НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Луганская "Заря", готовясь к ответственному матчу с харьковским "Металлистом" и заполняя паузу, которая образовалась в чемпионате, находится в Кременной на сборах, откуда подопечные Анатолия Чанцева напрямую отправятся в Харьков.

Сегодня луганчане провели товарищеский поединок в рамках подготовки к матчу с "Металлистом". Соперником "чёрно-белых" выступила команда "Славхлеб" из города Славянск, где, собственно говоря, и проходил матч.

Игра проходила на одной половине поля – на половине поля "Славхлеба". Огромное количество моментов было у "Зари", но реализация, к сожалению, сегодня подкачала. К тому же, к игре команда подошла с солидной нагрузкой, проведя утром интенсивную тренировку. В итоге, безголевая ничья – 0:0.

Сегодня в "зале мастеров" стадиона "Авангард" состоялась пресс-конференция с участием генерального директора "Зари" Сергея Васильевича Рафаилова и главного тренера команды Анатолия Дмитриевича Чанцева.

На пресс-конференции журналистам были представлены новички команды – голкипер Юрий Мартыщук, защитник Станислав Микицей и нападающий Александр Касьян. Кроме этого была представлена новая эмблема луганского клуба.

Вчера состоялся второй контрольный матч луганской "Зари" на учебно-тренировочных сборах в Словении. Соперником команды Анатолия Чанцева выступил футбольный клуб "Сибирь". Встреча закончилась вничью 1:1.

Состав нашей команды в первом тайме выглядел так: Шуховцев, Шевчук, Езерский, Микицей, Каменюка, Чайковский, Виценец, Полянский, Силюк, Лазарович, Касьян.

Единственный гол у "Зари" на 15-й минуте забил Касьян. Каменюка мощно вкинул из-за боковой прямо в штрафную, на подборе грамотно сыграл Касьян и в одно касание отправил мяч в ворота. На перерыв луганчане ушли, выигрывая 1:0.

В перерыве вместо Касьяна на поле вышел Белый. На 46-й минуте вместо Шуховцева на поле появился Мартыщук. На 67-й минуте были заменены Полянский и Виценец. Вместо них вышли Джихани и Милько. Пятью минутами позже вместо Шевчука на поле появился Семененко.

К сожалению, луганчанам не удалось удержать преимущество в счёте во втором тайме. На 72-й минуте после нарушения Микицеем правил в штрафной

Сегодня утром на просмотр в луганскую "Зарю" прибыли три игрока. Новоприбывшие: два голкипера и один полевой игрок. Новички сегодня провели тренировку с основной командой.

Кроме того, полностью восстановился и готовится к матчу с "Ворсклой" Владимир Езерский. Тренируются в общей группе Виталий Виценец и Вадим Милько. Богдан Шуст участия в тренировке не принимал.

Луганская "Заря" провела свой очередной матч на сборах. В соперники "чёрно-белым" на сей раз досталась команда "Видзев" из Второй польской лиги (аналог нашей Первой лиги).

Новичков у луганчан по-прежнему нет, но и таким составом "Заря" без проблем справилась с соперником. Первый гол влетел в ворота "Видзева" уже на 19-й минуте, когда несогласованность защиты и голкипера соперника позволила Силюку завладеть мячом и перекинуть его через голкипера – 1:0.

Во втором тайме "Заря" темп не сбавила. Уже на первых минутах второй половины встречи развернувшаяся атака луганчан закончилась взятием ворот. Трёхходовка Силюк-Лазарович-Белый завершилась точным ударом последнего – 2:0. А уже через две минуты в ворота польской команды был назначен пенальти, который реализовал Шевчук. Более чем убедительная победа луганчан – 3:0.

"Заря" - "Видзев" - 3:0
Голы: Силюк (19), Белый (47), Шевчук (49).

Стартовый состав "Зари": Шуст, Шевчук, Езерский, Ковалев, Каменюка,

Сегодня луганская «Заря» продолжающая подготовку к весенней части чемпионата провела второй товарищеский матч. На этот раз соперником луганчан был обладатель Кубка Казахстана – «Атырау».

В дебюте встречи луганчане сумели завладеть игровым преимуществом, контролировали ход поединка и создали два опасных момента у ворот соперника. Но, оба раза Никита Каменюка не сумел точно нанести завершающий удар. В середине тайма казахи выровняли игру. Соперники поочередно владели мячом. Однако создать реальную угрозу никому так и не удалось. На перерыв команды ушли при счете 0:0. Несмотря на товарищеский статус матча, на 45-й минуте, перед Тарасом Лазаровичем из-за лишних разговоров с арбитром, зажегся красный свет.

Второй тайм так же не выявил сильнейшего и счет не изменился.

Товарищеский матч. Анталия, Турция.

"Заря" - "Атырау" (Казахстан) - 0:0
"Заря" (1 тайм):
Шуховцев, Шевчук, Езерский, Ковалев, Чайковский, Картушов, Семененко, Скоба, Каменюка, Силюк, Лазарович.
"Заря"

ЭпиЦентр-Чемпионат Украины по футболу набирает обороты, но трансферное окно пока еще открыто. Команды Премьер-лиги продолжают просматривать исполнителей, способных усилить игру их клубов. "Заря" не является исключением.

Сейчас на просмотре в Луганске находится экс-игрок харьковского "Металлиста", 25-летний форвард Андрей Коваль. В сезоне 2008/2009, в составе дубля "Металлиста" Андрей провел 13 игр, забил четыре мяча. В нынешнем сезоне Коваль защищал цвета ужгородского "Закарпатья", за которое провел одну игру.

Станет ли Андрей Коваль игроком луганской "Зари", узнаем в ближайшее время.

Вчера "Заря" провела третий, заключительный поединок серии товарищеских матчей. На этот раз соперником луганчан стал второлиговский "Шахтер" из Свердловска.

В этой встрече тренерский штаб "Зари" решил просмотреть исполнителей, которые были меньше других задействованы в предыдущих контрольных матчах. В игре с "Шахтером" после полученной в предыдущем сезоне травмы впервые вышел на поле Парит Джихани. Принял участие в матче Игорь Сикорский, который травмировался уже в ходе проведения предсезонных сборов.

Кроме этого, тренерским штабом луганчан были просмотрены некоторые игроки ближайшего резерва: Кислый и Макаренко. Также, вчера в составе "Зари" вышли на поле: вратарь, новичок дублирующего состава Роман Цапенко и находящийся на просмотре бывший игрок донецкого "Металлурга" Игорь Тимченко.

Едва прозвучал стартовый свисток, горняки пропустили гол. На 2-й минуте Сикорский подал угловой, а Сытник переправил мяч в ворота. Дальнейшие события на поле развивались под диктовку

Луганская "Заря" завершила первый этап подготовки к новому сезону. Подвел итог прошедших сборов вице-президент "Зари" по спортивной работе, Юрий Анатольевич Погребняк.

- Мы сумели сохранить костяк команды. Продлены сроки аренды у Антонова, Курилова. Остается в "Заре" на правах аренды Дурай. В то же время "Заря" усилилась рядом опытных исполнителей. Заключен контракт с одним из самых опытных голкиперов Украины Игорем Шуховцевым, который раньше защищал ворота "Ильичевца". Вернулся в "Зарю" Алексей Городов, которого очень хорошо знают луганские любители футбола. Хорошо зарекомендовал себя находившийся на просмотре Чурилов, ранее принадлежавший "Дачи", с ним так же подписан контракт. Заключено соглашение с донецкимим "Металлургом" относительно Сытника и Меликяна. Они будут выступать в "Заре" на правах аренды. Скоро станут в строй ранее травмированные Игорь Скоба и Нгаха Коллинз. В общем можно сказать, что команда практически укомплектована, хотя некоторые позиции укрепить хотелось

Луганская "Заря" продолжает готовиться к Чемпионату Украины. Команда проводит регулярные тренировки: с утра "чёрно-белые" тренируются на базе в Счастье, а к вечеру – на стадионе "Авангард". Вчера команда под руководством Юрия Дудника провела очередную тренировку на "Авангарде": сначала ребята разминались, а потом провели небольшую двустороннюю игру на одной половине поля.

В команду вернулись Алексей Курилов и Алексей Антонов. Они в компании с Паритом Джихани проводили втягивающие тренировки. По имеющейся информации, Парит Джихани уже полностью здоров и, возможно, сегодня-завтра уже будет тренироваться с Антоновым и Куриловым в общей группе. Порадовало и то, что Андрей Гринченко так же тренируется вместе со всеми игроками. Нгаха Коллинз и Игорь Скоба пока что тренируются по индивидуальной программе, время их полного выздоровления пока что неизвестно.

Из новичков сразу был заметен в "Заре" игрок донецкого "Металлурга", 24-летний форвард Александр Сытник. Воспитанник школы

"Я уже говорил и ещё раз скажу: зарплата футболистам за апрель будет выплачена на этой неделе в полном объёме. До конца месяца будет произведён полный рассчёт по текущим задолженностям", - так прокомментировал нам ситуацию по выплате долгов президент луганской "Зари" Александр Егоров.

В телефонном разговоре руководитель "чёрно-белых" отметил, что вчера, 8 июня, состоялся общий сбор с командой, а тренировки начнутся лишь со следующего понедельника. "Дело в том, что украинский чемпионат начнётся немного позже запланированного. Поэтому, график тренировок сместился на неделю. В этом нет ничего удивительного и финансовая составляющая здесь не играет никакой роли", - отметил Егоров.

Нерешённая ситуация сложилась по одному из ключевых игроков "Зари" - бразильцу Жуниору. По имеющейся информации, бразилец не прибыл на общий сбор команды, который состоялся вчера и до сих пор его нет в Луганске.

"Действительно, по состоянию на 8 июня, Жуниор в Луганск не прибыл", - подтвердил

Арсенал требует переиграть матч с «Зарей»! Именно под таким заголовком распространено заявление президента ФК «Арсенал» Вадима Рабиновича, в котором он обвиняет главного тренера ФК «Заря» Александра Косевича, в нарушении Регламента и оказанном давлении на бригаду судей во главе с арбитром матча Орестом Шмигельским.

«Дело в том, что в перерыве матча с «Зарей» главный тренер луганского клуба Александр Косевич зашел в судейскую комнату и целых 15 минут «беседовал» с арбитром Орестом Шмигельским. В это время вход в судейскую заблокировали охранники, а из комнаты слышалась непрерывная брань. У нас есть видео, которое это подтверждает. Сейчас главное даже не в том, повлияло ли вторжение Косевича в судейскую на действия арбитра после перерыва, хотя после этого сразу же был назначен пенальти в наши ворота, а сам факт грубого нарушения правил, ведь представителям клубов запрещено общаться с судьями, особенно во время матчей. Именно поэтому мы требуем переиграть этот поединок на нейтральном

Страницы: Развернуть