НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Подопечные Виктора Скрипника в большинстве отгрузили в ворота Олимпика пять безответных мячей (5:0).

олимпик - заря, фото фк олимпик
олимпик - заря, фото фк олимпик29 вересня 2019, 21:21

В заключительном матче 9-го тура УПЛ аутсайдер чемпионата донецкий Олимпик принимал луганскую Зарю. Гости на правах фаворита сразу же завладели инициативой, перебравшись на чужую половину поля в расчете забить быстрый гол. Это могло случиться, отдай Тымчик точный пас под удар Юрченко, но Александр ошибся при передаче.

Через несколько минут Русин был близок к цели, нанеся обводящий удар с линии штрафной площади, но выстрелу Назария немного не хватило точности. Хозяева на некоторое время забрали мяч под свой контроль, но не знали, что с ним делать на чужой половине поля, потому не доводили свои атаки до ударов по воротам. А вот луганчане снова могли забить усилиями Русина, но

Основной состав луганской «Зари» выйдет из отпуска только в середине января, однако уже сейчас из расположения клуба начинают поступать неофициальные новости о возможных кадровых изменениях.Так, на тренировках с юношескими командами клуба были замечены экс-футболисты «Зари» Александр Волков и Игорь Сикорский. Оба игрока - воспитанники киевского футбола, передает Cxid.info.22-летний Александр Волков выступал в Луганске с ноября 2009 года по май 2011-го. За этот период нападающий провел за главную команду 5 матчей (голов не забивал), за молодежный состав - 34 матча (забил 10 мячей). Перед стартом нынешнего сезона Волков отправился в Донецк, выступая по арендному соглашению за «Олимпик», но в клубе первой лиге футболист не закрепился, проведя 18 матчей, но выходя преимущественно на замену и не забив ни одного гола.23-летний Игорь Сикорский выступал

Заря после трех выходных вернулась к тренировкам

После игры с "Ворсклой" (0:0) футболисты луганской "Зари", получили три выходных дня.

Но уже в четверг утром команда собралась на базе и включилась в тренировочный процесс.

Команда планирует тренироваться в одноразовом и двухразовом режиме. Спарринги с другими командами во время паузы на матчи сборных луганчане решили не проводить.

Напомним, что после 9 туров луганчане занимают 9-е место в турнирной таблице УПЛ. Свой следующий матч "Заря" проведет против "Олимпика" 21 ноября.

Заря – РБ Лейпциг 0:0. Послематчевая пресс-конференция Юрия Вернидуба

Главный тренер Зари Юрий Вернибуд на послематчевой пресс-конференции прокомментировал результат своей команды в матче плей-офф раунде Лиги Европы с РБ Лейпциг (0:0).

"Хочу поздравить команду с хорошей игрой. Выдержали накал, увидели, что они из себя представляют. Печально, что случился эпизод с Ледневым, и мы остались в меньшинстве.

Хорошо оборонялись, могли забить, выходили в атаки. Надеюсь, то, что мы не забили сегодня — забьем в следующих играх. Счет 0:0 дает шанс обеим командам. Через неделю жизнь покажет, кто пройдет, а кто вылетит. Остаться вдесятером против такой команды – очень плохо. Во втором тайме они увеличили давление, но ребята очень здорово сыграли в обороне.

Видимо, придется

Заря проиграла Динамо

ЗАРЯ - ДИНАМО Тб Грузия - 1:2 (0:0)Гол у «Зари»: Силюк, 48.«Заря» (Луганск): Шуст, С. Шевчук, Езерский, Ковалев, Каменюка, Скоба (Рудыка, 67), Чайковский, Силюк, Лазарович (Джихани, 80), Семененко, Белый.Вслед за луганской молодежью, уступившей немецкому «Рот-Вайссу», первое поражение на турецкой земле потерпела и условная основа «Зари». На этот раз в роли обидчиков украинского коллектива выступили футболисты тбилисского «Динамо».Практически весь матч инициативой владели подопечные Анатолия Чанцева. Именно черно-белые благодаря точному удару Сергея Силюка в начале второго тайма и вышли вперед. Но удержать преимущество им не удалось. Уже через несколько минут грузины счет сравняли, а через четверть часа забили и второй мяч, воспользовавшись грубой ошибкой голкипера Богдана Шуста. У луганчан

Заря рассчиталась с игроками за февраль и март за счет транша по Виллиану Гомесу

Луганская "Заря" частично погасила долги перед футболистами за счет транша "Крузейро" по долгу за Виллиана Гомеса.

Как сообщает "Трибуна", игрокам луганского клуба за эти деньги выплатили зарплату за февраль и март.

Напомним, что за Виллиана Гомеса "Заря" получила от "Крузейро" 645 тысяч евро. Также бразильский клуб подал апелляцию по выплате еще 1,17 млн евро луганскому клубу.

Заря — Ракув — 2:3. Видео голов и обзор матча ФК Заря Луганск

В товарищеском поединке на учебно-тренировочных сборах луганская «Заря» проиграла польскому «Ракуву» со счетом 2:3.

Предлагаем вашему вниманию видео голов и обзор матча.

«Заря» — «Ракув» — 2:3Голы: Булеца, 38, 90+1 — Арсенич, 41, Гутковскис, 61, Мусиолик, 90+3

Все тесты луганской команды оказались негативными.

ФК Заря
ФК Заря11 лютого 2021, 13:22

Тренерский штаб, персонал и игроки Зари прошли обязательные тесты на коронавирус перед возобновлением сезона в украинской Премьер-лиге. Об этом сообщает пресс-служба луганчан.

Сегодня луганчане получили результаты — все тесты оказались отрицательными.

Таким образом, команда Виктора Скрипника в полной боеспособности подходит к ближайшему матчу чемпионата Украины.

Поединок 14-го тура Заря — Десна должен состояться 13 февраля.

Заря проведет спарринг с Металлургом

Два товарищеских поединка подряд проведет "Заря".

Вслед за игрой с "Мариуполем", которая будет проведена сегодня в 15 часов, состоится еще один товарищеский поединок, который луганская команда проведет с "Металлургом".Эту игру "Заря" проведет смешанным составом - игрокам основы будут помогать футболисты из команды Ю-21.

Встреча состоится на базе в районе Великий Луг города Запорожья 28 марта и начнется в 12 часов.

Луганская Заря в контрольном поединке на сборах Словении отправила пять безответных мячей в ворота хорватского Локомотива.

Сегодняшний соперник луганчан прошлый чемпионат своей страны завершил на втором месте.
Заря – Локомотив 5:0
Голы: Галюза, 23, Петряк, 30, Любенович, 48, Белый, 52, Идахор, 54
Заря (первый тайм): Постранский, Белый, Вернидуб, Ярмаш, Игнатьевич, Малышев, Галюза, Любенович, Худзик, Петряк, Идахор
Заря (второй тайм): Полтавцев, Ярмаш, Квашук, Шунич, Гордиенко, Белый (Данило, 78), Галюза (Чайковский, 69), Любенович (Липартия, 59), Идахор (Боли, 70), Петряк (Хомченовский, 59), Худзик
Следующий матч Заря проведет завтра против чемпионов Австрии – Аустрии.

Луганчане уверенно набрали три очка в матче с командой Грозного (3:0).

ФОТО ФК ЗАРЯ
ФОТО ФК ЗАРЯ08 грудня 2018, 15:56

В рамках восемнадцатого тура УПЛ Заря встречалась с Арсенал-Киевом. С первых минут луганчане завладели игровой инициативой и могли отличиться уже на шестой минуте, когда Леван Арвеладзе пробил со штрафного с острого угла — мяч угодил в штангу. Чуть позже, Кочергин пробивал после передачи Караваева с фланга, но мяч пошел в руки голкиперу.

"Канониры" не могли организовать толковый выход из обороны, поэтому довольно редко переходили на чужую половину поля. Лишь в тридцатой минуте гости немного отодвинули игру от своих ворот. Тем не менее голом отметилась Заря — Караваев пробивал с подступов к штрафной, а мяч угодил в руку Зозули. Арбитр назначил пенальти, а сам Караваев "приговор" и исполнил.