НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Продолжается тренировочный процесс у луганской "Зари" в рамках подготовки к матчу с донецким "Металлургом". К игре готовятся все футболисты основного состава, исключая лишь Павла Худзика, который продолжает восстанавливаться после травмы.

Отдельно отметим, что несколько тренировок в составе команды провели два новых футболиста. Это полузащитник Илья Галюза и нападающий Мамука Гонгадзе. Окончательное решение по этим игрокам будет принято позже.

Луганская "Заря" в очередном туре отечественного чемпионата встретится с киевской "Оболонью". Игра состоится в Донецке, на стадионе РСК "Олимпийский" в субботу, 3 декабря в 13:30, сообщает пресс-служба клуба.

Напомним, что "Заря" провела в Донецке и свой предыдущий "домашний" матч - против "Металлиста".

"Заря" продолжает находиться на учебно-тренировочном сборе в Евпатории. Вчера команда провела свой первый контрольный матч, а соперником "чёрно-белых" выступили свободные агенты из Кот-д’Ивуара.

На протяжении всей игры луганчане контролировали мяч, имея весомое преимущество. Итоговый счёт говорит сам за себя - 11:0. В первом тайме в ворота соперников влетели 8 мячей, а во втором тайме луганчане отличились трижды.

По два мяча забили: М. Ив. Белый, Манджгаладзе, Жарый. По разу отличились Парамонов, Батищев, Ференчак, Лазарович и Тесак.

Состав "Зари": Мартыщук (Левченко, 46), Мягков, Парамонов, Цакич, Олейник (Тесак, 46), Жарый, Манджгаладзе, Батищев, М. Ив. Белый (Семененко, 60), Петряк (Лазарович, 46), Ференчак.

Свой следующий матч "Заря" проведёт в понедельник, 14 ноября. Соперником выступит полтавская "Ворскла".

Существенно омолодилась в это межсезонье луганская "Заря". Потеряв Фомина, Езерского, Ковалева, Полянского, сегодня команда Анатолия Чанцева презентовала 8 новобранцев, большая часть которых - совсем молодые исполнители.

Из "Шахтера" на правах аренды пришли Ярослав Олейник, Бруно Ренан и Максим Илюк.

Линию защиты должны усилить Игорь Коротецкий, у которого закончился контракт с донецким "Металлургом" и второй Максим Белый в команде - экс-защитник "Стали".

Наверно, главное усиление пришло из "Оболони" в лице основных игроков команды - защитника Евгения Лозинского и полузащитника Павла Худзика.

Попробует свои силы во взрослом футболе чемпион Европы U-19 голкипер Игорь Левченко, арендованный в "Олимпике".

Вчера луганская «Заря» провела заключительный матч на учебно-тренировочных сборах в Словении, разгромив на прощание вице-чемпиона этой страны клуб «Домжале» со счетом 3:0. Все мячи были забиты после перерыва. Отличились луганские легионеры Липартия, Аддо и Цакич. Добавим, что словенцы готовятся к старту во втором квалификационном раунде Лиги Европы, в котором соперником будет хорватский клуб РНК из Сплита.

Завтра «Заря» возвращается на Украину.

Товарищеский матч. Словения

«Домжале» - «Заря» - 0:3
Голы:
Липартия, 49- Аддо, 69- Цакич, 73
«Заря»: Шуховцев (Мартыщук, 62), Тесак (Олейник, 46), Лозинский (Аддо, 46), Коротецкий (Белый-м., 58), Каменюка (Ярмаш, 62), Липартия, Бруно Ренан (Милько, 70), Хомченовский, Белый (Илюк, 46), Худзик (Цакич, 70), Силюк (Мадоу, 46).

Луганская "Заря" потерпела поражение с крупным счетом в контрольном поединке со словенским "Марибором". Как сообщает официальный сайт луганчан, соперник еще до перерыва трижды поразил ворота Мартыщука. В перерыве тренерский штаб "Зари" постарался внести коррективы, однако на ходе поединка это не сказалось - 3:0 в пользу "Марибора".

Контрольный матч

"Заря" (Украина) - "Марибор" (Словения) - 0:3 (0:3)
Голы: Ибраими, 25, Великонья, 32, 38.
"Заря": Мартыщук (Шуховцев, 46), Тесак (Попхадзе, 70), Лозинский (Коротецкий, 46), Белый, Ярмаш, Хомченовский (Адемович, 46), Липартия (Ярмаш, 56, Цакич, 70), Милько (Бруно, 46), Каменюка, Йовович (Мадоу, 33), Дивиш (Силюк, 46).

В стан луганской "Зари", которая находится на сборах в Cловении, прибыли потенциальные новички, один из них Игорь Левченко.

Игорь Левченко
Родился 23 февраля 1991 года в Донецке.
Амплуа - голкипер.
Рост 190 см. Вес 83 кг.
Выступал в командах: "Олимпик" (Донецк), "Металлург"(З)

Уроженец города Донецк, правда, в отличие от других своих сверстников закончил он не Академию донецкого "Шахтёра", а интернат донецкого "Олимпика", после окончания которого сразу же стал играть в основном составе команды второй лиги.

Приезжал в "Зарю" на просмотр зимой 2010 года, но тогда не подошёл команде А.Чанцева, после чего отправился домой в Донецк. Был у Игоря период пребывания в полугодичной аренде в запорожском "Металлурге", но, так ни минуты и не сыграв, уехал в расположения "Олимпика", где являлся игроком основного состава.

Среди достижений молодого голкипера можно отметить тот факт, что он является Чемпионом Европы среди юношей (U-19) 2009 года, который

Вот и окончен финальный, третий сбор у луганской "Зари". Команда возвращается в Украину уже завтра и будет готовиться к предстоящему матчу с "Волынью" уже, непосредственно, на месте. Но сегодня футболистам предстояло пройти последнее испытание на сборах – контрольный поединок с российским футбольным клубом "Ростов".

Основные события развернулись во второй половине встречи. На 68-й минуте Алексей Полянский вывел луганчан вперед пушечным ударом в "девятку" со штрафного (до ворот было 30 метров). Правда, практически через десять минут "Ростову" удалось отыграться. Кириченко прострелил с фланга, а Даниэль Аддо срезал мяч в свои ворота. Обидный гол и 1:1.

"Заря" - "Ростов" - 1:1
Голы: Полянский (68), Аддо (автогол, 77).

"Заря": Шуховцев (Мартыщук 46), Езерский (Аддо 61), Ковалёв, Тесак (Шевчук 61), Каменюка (Ярмаш 72), Липартия (Манджгаладзе 75), Полянский (Семененко 75), Силюк (Цакич 46), Хомченовский (Лазарович 46), Белый (Мадоу 61), Касьян (Фомин 72).

"Ростов":

Луганская "Заря" продолжает вести активную работу по подготовке к весенней части чемпионата Украины по футболу. Подопечные Анатолия Чанцева проводят первые учебно-тренировочные сборы в Турции. На просмотр в Турцию продолжают прибывать потенциальные новички. Сегодня к команде присоединился опорный полузащитник Зоран Кнежевич.

Досье игрока:

Зоран Кнежевич
Родился – 15.08.1986
Страна – Сербия
Амплуа – полузащитник
Последний клуб – "Борца" (Сербия)

В сезоне 2010/2011 высшей лиги чемпионата Сербии по футболу Зоран Кнежевич в составе "Борца" провел двенадцать матчей, забил один гол. Помимо "Борца" Зоран выступал также в составе клуба российской Премьер-лиги - "Химки", однако провел в команде всего полгода, после чего вновь вернулся в свой родной клуб – "Борца".

В "Зарю" прибыли ещё несколько потенциальных новичков, которые отправятся на сборы в Турцию вместе с командой. Уже известно, что на первый учебно-тренировочный сбор вместе с луганчанами отправятся защитник Игорь Гурский и голкипер Денис Шелихов. Сегодня вечером в Луганск прибыли ещё двое игроков: Тадас Элиосиус и Артурас Зульпа.

Тадас Элиосиус
Дата рождения: 1.03.1990
Страна: Литва
Амплуа: полузащитник
Бывший клуб: "Круоия" (Литва)
Выступления за сборную: U-17 – 6 матчей, U-19 – 8 матчей - 3 гола, U-21 – 7 матчей.

Артурас Зульпа
Дата рождения: 10.06.1990
Выступления за сборную: U-17 – 1 матч, U-19 – 7 матчей, U-21 – 1 матч.

Вот так атакует Элиосиус:

На первые сборы в Турцию вместе с луганской "Зарей", помимо игроков, которые защищали цвета команды в осенней части ЭпиЦентр-Чемпионата Украины по футболу, отправятся также потенциальные новички. Сегодня в Луганск прибыли защитник Андрей Гурский и голкипер Денис Шелихов.

Андрей Гурский
Родился: 30.08.1988
Страна – Украина
Амплуа – защитник
Бывший клуб – "Карпаты" (Львов)
В сборной Украины U-21 провел 2 матча.
В сезоне 2010/2011 провел восемнадцать матчей за молодежный состав "Карпат".
Забил три гола.

Денис Шелихов
Родился: 23.06.1989
Амплуа – голкипер
Бывший клуб – "Днепр" (Днепропетровск)
В нынешнем сезоне провел семь матчей за молодежный состав "Днепра".

В ближайшее время ожидается приезд ещё нескольких потенциальных новичков.

Первый товарищеский матч на крымских сборах сыграла луганская «Заря». Соперником выступила местная команда «Гвардеец». Соперник оказался не из лёгких. В составе «Гвардейца» было много опытных игроков. К слову сказать, был замечен там и экс-капитан «Зари» Алексей Храмцов. Выступают за крымчан и несколько бывших игроков алчевской «Стали».

Игра проходила полностью под диктовку луганской команды. В первом тайме счёт открыл Шевчук. Уже через несколько минут Волков забил второй гол. Под конец первого тайма в ворота крымчан был назначен 11-метровый, который реализовал Силюк. Во второй половине встречи было достаточное количество моментов и «Заря» забила ещё дважды. Оба мяча на счету Касьяна, который под занавес встречи еще не реализовал выход один на один. Убедительная победа «Зари» со счётом 5:0.

Свой следующий матч «чёрно-белые» проведут против красноперекопского «Химика» уже 13 октября, а по окончании сборов сразу же из Евпатории отправятся в Днепропетровск, где уже 17

Страницы: Развернуть