НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Первый учебно-тренировочный сбор начался.

Сегодня у команды Юрия Вернидуба запланировано две тренировки, одна из которых уже завершилась.

Напомним, что дислоцируются "Черно-белые" в отеле "Blue Waters". Вместе с луганчанами в гостинице проживают: "Ворскла", "Тобол" и наш будущий соперник "Металлург-Кузбасс".

Футболист уже включился в тренировочный процесс луганчан.

Кристиан, ФК Заря
Кристиан, ФК Заря29 червня 2021, 12:49

Заря представила вингера Кристиана, о подписании которого было объявлено несколько дней назад.

Бразилец присоединился к луганскому клубу на сборах в Турции. Контракт с футболистом подписан на 3 года. Сообщается, что игрок уже включился в тренировочный процесс.

Он играет на позиции правого вингера, однако может сыграть слева или выполнить роль оттянутого нападающего.

21-летний Кристиан играет на позиции правого вингера, однако может сыграть слева или выполнить роль оттянутого нападающего. Экс-клубом игрока был Гремио, однако до недавнего времени игрок был арендован Ботафого.

В28 поединках бразильской Серии Б Кристиан отметился двумя забитыми мячами.

Регистрируйтесь натурниреFootball.uaпо FIFA 21и выигрывайте крутые

Заря в контрольном матче проиграла любительскому клубу ФК Ингулец.

Как сообщает официальный сайт луганского клуба, единственный гол в игре был забит в ворота Зари на 76-й минуте матча.

Заря – ФК Ингулец 0:1

Заря (1-й тайм): Сантини, Вернидуб, Пилявский, Ярмаш, Гордиенко, Малышев, Белый, Караваев, Хомченовский, Любенович, Тотовицкий

Заря (2-й тайм): Левченко, Вернидуб, Шершень, Ярмаш, Каменюка, Гордиенко, Белый (Малышев, 65), Опанасенко, Липартия, Калинин, Тотовицкий

Заря просматривает полузащитника Шахтера

В расположение луганской "Зари" прибыл на просмотр полузащитник донецкого "Шахтера" Вячеслав Танковский.

Предлагаем вашему вниманию небольшую информацию об этом футболисте:

Танковский ВячеславДата рождения: 16.08.1995.Гражданство: Украина.Рост: 168 см.Вес: 64 кг.Амплуа: Полузащитник.

Танковский был лидером молодежного состава донецкого "Шахтера". За три сезона он провел в дублирующем составе 62 матча, в которых забил 6 мячей.

Ранее стало известно, что Заря заявилась на новый сезон.

Заря получила приглашение в Объединенный чемпионат

В последнее время в мире футбола всё чаще говорят о создании футбольного чемпионата СНГ, который объединил бы лучшие российские и украинские клубы. Мнения на этот счёт могут быть абсолютно разными. Безусловно, найдутся сторонники и противники этой идеи.Тем не менее, многие футбольные клубы уже получают приглашения на рабочее совещание по вопросу создания объединённого чемпионата. Не исключением является и «Заря».Луганский клуб получил приглашение на подобное мероприятие, которое состоится 18 февраля в Москве.

zarya-lugansk.com

Заря проиграла польской команде в контрольном матче zarya-lugansk.com

«Заря» провела второй матч на сборе в Турции, соперником был польский «Пяст».

Команда Виктора Скрипника уступила со счетом 1:2, пропустив по голу на старте первого и второго таймов. Единственный мяч украинской команды оформил Владлен Юрченко.

Следующим соперником «Зари» будет сербская «Войводина» 19-го января.

Заря - Пяст 1:2Гол: Юрченко, 86 (с пен)

Заря: Никола Василь (Никита Шевченко, 46), Виталий Вернидуб, Джоель Абу Ханна, Дмитрий Иванисеня, Денис Фаворов (Владислав Кочергин, 46), Жуниньо (Владислав Емец, 60), Сергей Гринь (Владлен Юрченко, 46), Егор Назарина, Дмитрий Хомченовский, Аллахъяр Сайядманеш (Владислав Кабаев, 46), Александр Гладкий (Артём Громов, 46).

«КП» попыталась разобраться в конфликте между киевским и луганским клубами.

Александр Косевич никуда не ходил
Александр Косевич никуда не ходил09 серпня 2007, 09:31

После матча 4-го тура чемпионата Украины «Заря» - «Арсенал», что прошел 4 августа в Луганске, разразился скандал. Киевский клуб обвиняет соперника в нечестном проведении игры. Якобы в перерыве между таймами главный тренер луганчан Александр Косевич, нарушая регламент ПФЛ, ворвался в комнату к арбитрам с угрозами. После чего в ворота столичной команды был назначен пенальти. И в итоге хозяева обыграли гостей со счетом - 3:1.

Теперь президент «Арсенала» Вадим Рабинович намерен подать в ПФЛ протест с просьбой переиграть этот матч на нейтральном поле. Кроме того, он сообщает, что у него есть видеозапись этого происшествия. И он готов ее предоставить в качестве доказательства.

Все слова руководителя

Заря – РБ Лейпциг: стартовые составы команд УЕФА
23-го августа состоится первый матч раунда плей-офф квалификации Лиги Европы «Заря» – «РБ Лейпциг». Начало встречи – 21:30.
«Заря»: Луис Филиппе, Михайличенко, Сваток, Вернидуб, Тымчик, Силас, Харатин, Хомченовский, Леднев, Караваев, Рафаэл.
Запасные: Махарадзе, Гордиенко, Каменюка, Кочергин, Литвин, Кабаев, Арвеладзе.
«РБ Лейпциг»: Мвого, Сараччи, Орбан, Конате, Мюкиле, Демме, Ильсанкер, Лаймер, Вернер, Брума, Матеус Кунья.
Запасные: Мюллер, Упамекано, Поульсен, Форсберг, Клостерманн, Бруно, Майечак.

Заря приступила к тренировкам в Словении
Первый и единственный летний сбор в Словении у луганской «Зари», можно сказать так, только начинается.
На всё лишь две с лишним недели, но за это время предстоит сделать очень много.
Тренируется команда, как и было запланировано, в двухразовом режиме. Утренняя тренировка начинается в 11.00 и заканчивается в 12.30 (для вашего удобства мы приводим киевское время).
Утром – закладка физических кондиций. Ориентировано тренировочное занятие как на работу с мячами, так и на скоростно-силовую и беговую работу.
Вторая тренировка начинается в 18.30 и продолжается полтора часа. Вечером - работа с мячом и наработка технико-тактической базы.
Словения встретила луганчан очень жаркой погодой – около 35 градусов.

Заря продлила контракты с Громовым и Чуваевым ФК Заря. Артем Громов
Луганская «Заря» продлила соглашения сроком на один год с хавбеком Артемом Громовым и вратарем Олегом Чуваевым.
28-летний Громов перешел в «Зарю» летом 2017 года. В завершившемся сезоне он провел 34 матча в составе луганского клуба, в которых забил семь мячей и сделал десять ассистов.
30-летний Чуваев перешел в луганский клуб летом 2016 года. С основном составе луганчан футболист провел один матч.

Заря провела спарринг с вице-чемпионом Словении

Луганская «Заря» провела очередной матч на учебно-тренировочных сборах команды в Словении. Соперником луганчан стал вице-чемпион Словении сезона 2011/2012 – ФК «Олимпия».

«Заря» вышла на игру в таком составе: Козаченко, Игнатьевич, Коротецкий, Шунич, Ярмаш, Галюза, Липартия, Любенович, Худзик, Каменюка, Идахор.
С первых же минут наша команда взялась за дело. Уже на 5-й минуте «чёрно-белые» могли выйти вперёд. Желько Любенович пробил с линии штрафной - мяч попал в перекладину, после чего отскочил в район 11-метровой отметки, где оказался Лаки Идахор. Лаки обвёл защитника, вышел на ударную позицию, но против него нарушили правила. Свисток судьи промолчал...-
Тем не менее, спустя несколько минут справедливость восторжествовала, и «Заря» сумела отличиться.

Луис Фелипе выйдет на поле в товарищеском матче против Спартака Трнава.

Заря просматривает голкипера из Бразилии
23 січня 2018, 09:34

В спорткомплексе Спорт Сахалари в Белеке, Турция, в 10:00 начнется товарищеский поединок между Зарей и словацким Спартаком из города Трнава.

Всего на матч в составе Зари заявлено 15 игроков, поскольку уже в 15:30 команда сіграет еще один товарищеский матч противАГМК (Узбекистан).

Официальный сайт Зари сообщает, что на просмотре находится бразильский голкипер Луис Фелипе, который будет защищать ворота в первой сегодняшней встрече.

В старте против Спартака кроме Луиса Фелипе выйдут Андриевский, Авраменко, Бабенко, Чеберко, Чечер, Гордиенко, Кабаев, Любенович, Шершень, Леонидас, в запасе остались Хмеловский, Харатин, Лунёв, Шалфеев.