НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Заря проведет два товарищеских матч за один день ФК Заря Луганск

Луганскую «Зарю» ожидают два товарищеских матча в один день — 9 февраля. Согласно программе сборов, 12 и 16 февраля команда тоже проведет по две совместных тренировки в один день.

Утром 9 февраля «Заря» сыграет с футбольным клубом «Металлург» из Узбекистана. Начало встречи в 10:30 по Киеву.

В 16:30 «Зарю» ожидает поединок с латвийской «Валмиерой».

Заря продлила контракты с Форстером и Паулиньо ФК Заря

Луганская «Заря» продлила контракты с двумя легионерами – Рафаэлем Форстером и Паулиньо.

Рафаэль Форстер и Паулиньо перешли в стан «черно-белых» в январе 2016-го года. В прошедшем сезоне Форстер сыграл 32 матча и забил 8 голов. Что касается Паулиньо, то он провел в сезоне 2016/2017 37 поединков.

Читайте анонс матча группового этапа Лиги конференций на Football.ua.

Скрипник и Моуриньо
Скрипник и Моуриньо30 вересня 2021, 08:00

В рамкахгруппового этапа Лиги конференций луганская Заря в Запорожье сыграет против римской Ромы.

Четверг, 30 сентября, 19:45. Славутич-Арена (Запорожье). Главный арбитр — Луиш Годиньо (Португалия). Трансляция на Megogo.

"Отряд не заметил потери бойца" — это не про Зарю. После того, как клуб в летнее трансферное окно покинули ключевые исполнители, начало сезона не задалось. И не только в УПЛ, а и в еврокубках. Сначала команда Виктора Скрипника вылетела из квалификации Лиги Европы, по двум матчам уступил венскому Рапиду. А в Премьер-лиге уступали казалось менее статусным и проблемным соперникам.

Но первый тур Лиги конференций

Полузащитник Дмитрий Гречишкин еще как минимум год будет защищать цвета луганской Зари.

Дмитрий Гречишкин, football.ua
Дмитрий Гречишкин, football.ua24 червня 2016, 20:06

Заря арендовала Гречишкина у Шахтера прошлым летом. До этого Дмитрий играл в аренде в Черноморце.

Сегодня официальный сайт Зари отрапортовал о продлении аренды игрока еще на 1 сезон.

В прошлом сезоне на счету Гречишкина 18 матчей в УПЛ.

Последний матч луганчан на втором сборе завершился нулевой ничьей.

Дмитрий Хомченовский, football.ua
Дмитрий Хомченовский, football.ua19 лютого 2015, 18:52

Заря — Вентспилс 0:0

Заря: Полтавцев, Опанасенко, Белый (Вернидуб, 59), Пилявский, Каменюка, Хомченовский, Липартия (Малиновский, 57), Сегбефия, Грицай (Тотовицкий, 57), Караваев (Петряк, 73), Будковский

Предупреждения: Грицай, Караваев, Опанасенко

Первой командой вышедшей из отпуска стала луганская Заря, которая сейчас находится на учебно-тренировочных сборах в Ялте.

Фото zarya-lugansk.com
Фото zarya-lugansk.com05 червня 2008, 17:45

О том, как устроились луганчане и какие изменения в составе мы спросили у главного тренера луганской Зари, Анатолия Волобуева:

- Команда устроилась отлично. Тренируемся два раза в день. Утренняя тренировка состоит из беговых упражнений и работы в тренажерном зале, а вечером работаем на поле. Просматриваем потенциальных новичков способных укрепить состав. В настоящий момент на просмотре находятся игроки донецкого Шахтера Олег Ермак и Сергей Пивненко.Так же, есть смысл сообщить о том, что заключен полноценный контракт с Игорем Скобой, который играл в предыдущем сезоне в Заре на правах аренды и достигнута договоренность об аренде с правом выкупа аргентинского полузащитника Рубена

Свой первый хет-трик в профессиональной карьере оформил Владислав Кочергин.

Ингулец — Заря, фото УПЛ
Ингулец — Заря, фото УПЛ02 серпня 2021, 21:26

В новом сезоне мы часто будем свидетелями такой ситуации, что матчи очередного тура украинской Премьер-лиги будут затрагивать сразу две календарные недели из-за банального увеличения количества команд в "элитном" дивизионе. На сейчас, подобная участь выпала поединку в Кропивницком, где петровский Ингулец на своем поле принимал луганскую Зарю. Примечательно, что оба коллектива свои стартовые матчи нового сезона умудрились проиграть — Шахтеру (1:2) и Александрии (0:1) соответственно, в результате чего были вынуждены мириться с необходимостью исключительно побеждать в отчетный вечер.

Скорее всего, факт определения будущего соперника по раунду плей-офф квалификации к Лиге Европы УЕФА сказался на моральном состоянии

Чемпионат состоится в Турции во время сборов луганского клуба.

Футболисты Зари, ФК Заря
Футболисты Зари, ФК Заря30 грудня 2020, 17:40

Заря отправится на сборы в Турцию, где примет участие в турнире Winter League, об этом сообщается на Instagram-странице чемпионата.

Данный турнир организован медиагруппой Elevengrp с целью сделать контрольные матчи на сборах более конкурентноспособными и профессиональными.

Сам чемпионат пройдет в турецком городе Белек.

Помимо луганского клуба в турнире примут участие польский Раков Честохова и российские Динамо Москва, Алания и Кизляр.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Луганская Заря провела очередной матч на учебно-тренировочных сборах команды в Словении.

фото zarya-lugansk.com
фото zarya-lugansk.com15 червня 2012, 07:15
Соперником луганчан стал вице-чемпион Словении сезона 2011/2012 – ФК Олимпия. С первых же минут команда Вернидуба взялась за дело. Уже на 5-й минуте чёрно-белые могли выйти вперёд. Желько Любенович пробил с линии штрафной - мяч попал в перекладину, после чего отскочил в район 11-метровой отметки, где оказался Лаки Идахор. Лаки обвёл защитника, вышел на ударную позицию, но против него нарушили правила. Свисток судьи промолчал.Тем не менее, спустя несколько минут справедливость восторжествовала, и Заря сумела отличиться. Григорий Ярмаш начал голевую атаку пасом на Лаки Идахора, который перевёл мяч на Никиту Каменюку. Никита, в свою очередь, нанёс классный, а главное точный удар с линии штрафной площади - 1:0! Олимпия»моментов

В первом спарринге своего заключительного зимнего сбора подопечные Юрия Вернидуба не испытали проблем с бронзовым призером чемпионата Казахстана.

Заря, zarya-lugansk.com
Заря, zarya-lugansk.com16 лютого 2016, 19:36

Заря — Актобе 3:0Голы: Каменюка, 7 (с пенальти), Сиваков, 16, Жалмукан, 43 (в свои ворота)

Заря (1-й тайм): Н. Шевченко, Каменюка, Рафаэль Форстер, Сиваков, Опанасенко, Гордиенко, Дорошенко, Липартия, Петряк, Караваев, Будковский

Заря (2-й тайм): Н. Шевченко (А. Шевченко, 65), Чечер, Е. Ткачук, Сухоцкий, Ярмаш, Танковский, Чайковский, Любенович, Паулиньо, Тотовицкий, Квасов

Заря расторгла контракт с легионером ФК Заря. Андрейс Цыганикс

Полузащитник Андрейс Цыганикс более не является игроком луганской «Зари».

Сегодня стороны прекратили сотрудничество, досрочно расторгнув контракт по обоюдному согласию.

Андрейс стал игроком луганчан зимой 2020 года. В прошедшем сезоне в украинской Премьер-лиге игрок был задействован в 17 матчах, проведя на поле 986 минут.

Летнее межсезонье УПЛ 2021: расписание и результаты контрольных матчей

На просмотре в луганской «Заре» находится 27-летний нападающий чешской «Сигмы» Адам Варади.

Адам Варади

Дата рождения: 30.04.1985 г.

Рост: 182 см

Амплуа: нападающий

Ориентировочная трансферная стоимость (transfermarkt.de): 400 тыс.евро

Выступал за клубы: «Баник» (118 матчей, 21 гол), «Виктория» (Жижков) (12 матчей), «Теплице» (11 матчей, 2 гола), «Виктория» (Пльзень) (39 матчей, 9 голов). С 2011 года выступает за «Сигму» из Олмоуца. Сыграл за этот клуб 29 матчей, забил 6 мячей.

Страницы: Развернуть