НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Продлен контракт с защитником команды Евгением Опанасенко. Срок нового соглашения – один год.

Напомним, что втягивающий сбор Евгений начал вместе с "Зарёй" в Запорожье, но судьба игрока ещё оставалась нерешённой. Сегодня точка была поставлена, а контракт продлён.

Напомним, что Евгений Опанасенко пришёл к зимой 2015-го года. С тех пор Женя является постоянным игроком основного состава, принимая участие в Лиге Европы (12 матчей), чемпионате (69 матчей) и кубке Украины (7 матчей).

Подписание нового соглашения стало важным шагом, как для самого игрока, так и для клуба.

"Будем усиливаться. Нужны, как крайние защитники, так и центральные", - заявил, напомним, в конце прошлого года главный тренер "Зари" Юрий Вернидуб.

Экс-форвард "Манчестер Сити" Давид Фаупала прибыл в Украину для прохождения медицинского обследования в футбольном клубе "Заря" Луганск.

После того, как станут известны все результаты обследования и если все пройдет успешно, две стороны смогут завершить переговоры и оформить сделку.

20-летний Давид Фопаля является воспитанником "Ланса", однако успел поиграть в молодежной системе "Манчестер Сити" (U-21 и U-23), а также сдавался в аренду "Бреде" и "Честерфилду".

Также в активе нападающего 2 матча за сборную Франции (U-18). В данный момент игрок находится в статусе свободного агента.

"Заря" во Львове проводила решающий матч евросезона. Команде Юрия Вернидуба необходимо было обыграть "Атлетик", в то время как испанцев вполне устраивала ничья.

Луганчане пытались захватить инициативу с первых минут, но тут их подстерегло непредвиденное обстоятельство - форвард Юри Фрейтас повредил заднюю поверхность бедра. Правда, как и Тайсон в матче с "Сити", бразилец разбегался и остался на поле, а потом и вовсе отказался от замены на Силаса. Но это было уже не 100% от Юри.

Во второй половине тайма "Атлетик" разыгрался и начал контролировать игру. Так, на 29-й минуте Уильямс забил чистый гол, но его отменили из-за офсайда у Адуриса - офсайда, которого не было. Тут "Заре" слегка подфартило. Буквально тут же Рауль Гарсия красиво пробивал боковыми "ножницами", но удару не хватило точности.

После перерыва "Атлетик" принялся доминировать. Лунин раз за разом вступал в игру - например, как в случае с ударом Адуриса на 52-й минуте. Когда Лунин был уже не у дел, выручала

"Заря" уверенно победила "Мариуполь" в воскресном поединке 13-го тура УПЛ.

Обе команды выдали результативный первый тайм, в котором было забито пять голов. Первыми отличились хозяева - уже в начале матча счет открыл Белый, увереннее всех своих партнеров сыгравший в штрафной соперника после подачи с углового.

Один за другим забитые мячи пошли после 30-й минуты. Сначала Андриевский сравнял счет отличным ударом со штрафного, а уже через минуту хозяева снова вышли вперед - Кожанов убежал от защитников "Зари" и переиграл Худжамова. Затем арбитр Константин Труханов дважды за три минуты назначал пенальти в ворота "Мариуполя", причем оба из них заработал для своей команды Фрейтас. Гречишкин уверенно реализовал первый одиннадцатиметровый, а вот со вторым его ударом Худжамов справился, что правда от еще одного гола голкипер азовцев не спас, поскольку первым на добивании оказался Андриевский.

Второй тайм поединка начался с удаления у хозяев - на 49-й минуте вторую желтую получил

Луганская «Заря» продолжает готовиться к матчу 10-го тура чемпионата, в котором сыграет с полтавской «Ворсклой». После ничьей с «Карпатами» луганчанам необходимо брать максимум очков в Полтаве.

К слову, в поединке против «Ворсклы» команде не поможет дисквалифицированный Александр Андриевский. Кроме того, не сыграют травмированные Владислав Калитвинцев, Василий Прийма и Иури.

Последние двое тренируются по индивидуальной програме и вернутся в строй ориентировочно, через два-три недели. Что касается Владислава Калитвинцева, то игрок уже вернулся из Германии, где ему была проведена операция. Его появление на поле в этом году под вопросом.

Матч «Ворскла» - «Заря» состоится в воскресенье, 24-го сентября и начнется в 19:30.

Луганская "Заря" начала свой второй сезон в групповом раунде Лиги Европы. Все ожидали, что команда Юрия Вернидуба откроет счет своим победам домашним поединком против скромного "Эстерсунда". Не получилось.

Первый тайм прошел в примерно равной борьбе. У "Зари" активен был Громов, но до по-настоящему опасных моментов дело не доходило. А вот второй тайм превратился в катастрофу.

Все началось с того, что Гречишкин на своей половине поля упустил Сему, футболист шведов пронесся к центру и увидел справа свободного Годдоса. Лунин с ударом последнего ничего поделать не мог - 0:1. Вернидуб тут же снял Гречишкина с игры.

Шведская команда продолжала довольно уверенно выглядеть (не зря они в квалификации вынесли "Галатасарай" и ПАОК), но шансы спасти матч у "Зари" были. Наиболее реальный - у Чечера на 89-й минуте, но опытнейшему защитнику не удалось как следует пробить из вратарской.

А на последних секундах "Заря" пропустила еще - результативно на замену вышел Джеро и мощно

Так как "Заря" приехала из Словении буквально накануне первого тура, презентовать обновлённую форму физически просто не было времени, так как на следующий день после прилёта была запланирована предыгровая тренировка, а в воскресенье – игра со "Сталью".

Компенсировать этот недостаток мы взялись сегодня во время клубной фотосессии, попросив помочь нам Никиту Каменюку, Алексея Шевченко, Олега Чуваева и Андрея Лунина. Новая форма не претерпела кардинальных изменений, но некоторые отличия в ней есть.

По-прежнему "Заря" играет в экипировке фирмы NIKE. Традиционный комплект команды – чёрный, затем идёт белый и в резерве держим красный. Голкиперы играют полностью в зелёном, салатовом и красно-чёрном комплектах. Вся экипировка произведена с учетом эргономики и максимальной эффективности движений футболистов.

Сегодня состоялась фотосессия основного состава луганской «Зари». Футболисты и тренерский состав специально собрались на стадионе «Славутич Арена» для того, чтобы провести как общую, так и индивидуальную съемку.

Позировали для клубного фотографа и новички. К примеру, Юри Фрейтас де Кастильо (многие в команде его, как и положено, называют просто Юра) впервые примерил форму луганчан. Кстати, Юри взял себе 95-й номер.

21.07.2017 | Комментарии: 0 | Читать полностью

Финальный матч провела луганская «Заря» на учебно-тренировочных сборах в Словении. Соперником команды Юрия Вернидуба стало тбилисское «Динамо».

Стартовый состав луганчан был следующим: Андрей Лунин, Руслан Бабенко, Артём Гордиенко, Владислав Кабаев, Никита Каменюка, Владислав Кочергин, Желько Любенович, Василий Прийма, Андрей Пилявский, Леонидас, Александр Сваток.

Первые минуты прошли с преимуществом «Динамо», затем луганчане игру выровняли, и часть времени она проходила без моментов. На 26-й минуте в игру пришлось вступать голкиперу соперника, после хорошего удара в исполнении Артема Гордиенко – вратарь был на месте. Концовка тайма прошла с преимуществом украинской команды, однако завершить дело точным ударом не удалось ни Владиславу Кабаеву, ни Леонидасу.

Второй тайм подопечные Вернидуба начали достаточно активно. Сначала неплохо пробивал Евгений Чеберко – кипер перевел мяч на угловой, а на 52-й минуте «Заря» вышла вперед. Желько Любенович подал в штрафную с углового,

Луганская "Заря" в шаге от первых медалей украинского чемпионата после победы на НСК "Олимпийский" над киевским "Динамо" со счетом 2:1. В следующем туре луганчанам будет достаточно ничьи с "Черноморцем", чтобы не оглядываться на результаты "Олимпика".

Что касается встречи с "Динамо", то Сергей Ребров решил дать отдохнуть Ярмоленко между матчами с "Шахтером", но и без него киевляне повели в счете в середине первого тайма. Способствовала этому арбитр встречи Екатерина Монзуль, которая не разобралась в эпизоде, и вместо фола в атаке на Рафаэля, зафиксировала нарушение со стороны бразильца, еще и с карточкой. С 27-ми метров Морозюк отравил мяч над "стенкой" со скоростью почти сто километров в час и Шевченко оказался бессильным - 1:0! Однако гости сумели отыграться еще до перерыва. Очередной угловой "Зари" принес результат. Чечер в борьбе с Бурдой протолкнул мяч в ворота Коваля. А в начале второго тайма луганчане и вовсе повели в счете. Опанасенко с Петряком вывели Бонавентуре на Коваля

Луганская "Заря" продолжила свою безвыигрышную серию на втором этапе, уступив на поле запорожской "Славутич-Арены" одесскому "Черноморцу" со счетом 1:2. Победный дубль на счету Дмитрия Коркишко.

Практически первая контратака "Черноморца" оказалась результативной. Причем, началась она после углового "Зари". Третьяков с фланга прострелил на линию вратарской, и Коркишко спокойно отправил мяч в ворота. Защитники луганчан вместе с вратарем только сопроводили мяч взглядом. Номинальные хозяева больше владели мячом, набирали другие показатели в статистике, а одесситы аккуратно выстроили защитные непреодолимые редуты.

Вразумительные объяснения Вернидуба, которые немногочисленные зрители на стадионе могли слышать еще до перерыва, подействовали. И в дебюте второго тайма вышедший на замену Петряк заработал пенальти. Форестер в падении отправил мяч в ворота - 1:1. Однако всего через пять минут герой "Зари" превратился в антигероя. Подтолкнув в своей штрафной того же Третьякова, пенальти

«Заря» продолжает готовиться к предстоящей игре с киевским «Динамо». Восстановился и вернулся в общую группу пропустивший игру с александрийцами Вячеслав Чечер. А вот Владиславу Кулачу и Алексею Шевченко, по словам главного тренера «Зари» Юрия Вернидуба, время на восстановление придётся потратить чуть больше.

Пребывают луганчане в хорошем настроении, продолжая тренировочный цикл на базе в районе Великий Луг. Подтягивает потихоньку к тренировочному процессу Юрий Вернидуб и представителей молодёжных составов.

Игра с «Динамо» состоится в эту пятницу, 14 апреля и начнётся в 19 часов. Место проведения – стадион «Славутич Арена» в Запорожье.

Страницы: Развернуть