НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Заря – Пяст. Смотреть онлайн. LIVE трансляция ФК Заря

В пятницу, 15 января, луганская «Заря» на тренировочном сборе в Турции проведет контрольный матч против польского «Пяста». Начало в 14:30 по Киеву.

Зимнее межсезонье клубов УПЛ: расписание и результаты контрольных матчей

Заря проведет летние сборы в Словении

Луганская "Заря" будет в отпуске по 17 июня включительно. С 18 июня по 29 июня луганчане соберутся и проведут втягивающий сбор в Запорожье на базе. Ориентировочно будет проведен товарищеский матч 24 июня.

Начиная с 1 июля и заканчивая 14 июля команда Юрия Вернидуба будет находиться в Словении, где проведет учебно-тренировочный сбор, сообщает пресс-служба "Зари".

Место расположения традиционное - город Птуй, отель "Примус". Запланировано проведение пяти контрольных матчей.

14 июля "черно-белые" вернутся в Запорожье, где с 16 числа начнут подготовку, непосредственно, к первому туру чемпионата, базовый день которого - 22 июля.

Заря пролонгировала соглашение с полузащитником команды U-19

"Заря" продлила контракт с полузащитником Максимом Смияном, сообщает пресс-служба луганчан.

Новое соглашение игрока с луганским клубом рассчитано до 30 июня 2025 года.

19-летний Смиян выступает за "Зорю" U-19 и сейчас тренируется с основой командой луганчан. В ныншнем сезоне он отыграл 18 матчей в юношеском первенстве U-19 и забил 8 голов (5 из них по пенальти).

Напомним, вчера "Заря" оформила первый зимний трансфер, подписав трехлетний контракт с хавбеком "Динамо" Евгением Смирным.

Команда Виктора Скрипника отправила в ворота соперника четыре безответных гола.

ФК Заря
ФК Заря22 січня 2020, 13:25

Голы Дмитрия Хомченовского и Ловро Цвека, а также дубль Максима Лунева позволили Заре обыграть Нефтчи из Премьер-лиги Киргизии со счетом 4:0. По итогам матча пресс-служба луганского клуба отметила уверенную игру новичков Цвека и Андрейса Цыганикса, а также действия молодежи.

Уже в 14:00 сегодня Заря сыграет и второй спарринг – с польским Лодзем.

Заря – Нефтчи (4:0)Голы: Хомченовский, 44, Лунев, 71, 82, Цвек, 77.

Заря: Заури Махарадзе (Даниил Хмеловский, 60), Никита Каменюка, Дмитрий Поддубный, Артем Мильченко, Даниил Алефиренко, Игорь Чайковский, Ловро Цвек, Дмитрий Хомченовский, Владимир Белоцерковец, Андрейс Цыганикс, Максим Лунев.

Нефтчи:Михаил Паюш, Азамат

Луганская команда прервала серию из четырех матчей без побед.

Янник Боли, фото А.Ковалева, Football.ua
Янник Боли, фото А.Ковалева, Football.ua01 вересня 2013, 18:20
Можно сказать, с первых минут на поле началась довольно веселая игра на встречных курсах. Уже в дебюте хозяева поля разрядились на первый по-настоящему голевой момент. Данило промчался по правому флангу, мяч после его передачи отскочил к Липартии, но Джаба, предварительно убрав на замахе Романчука, с 15-ти метров не сумел попасть в рамку. У канониров в первой десятиминутке был еще более реальный шанс открыть счет. Кравец с левого фланга вошел в штрафную, прострелил на Аржанова, и лишь Игнатьевич в последний момент сумел помешать капитану Арсенала с метра отправить мяч в пустые ворота.
В дальнейшем игра успокоилась. Команды перешли на позиционные атаки, при этом мячом немного

Заря проведет два сбора

Первым рабочим днем "Зари" в новом году станет 12 января.

Команда соберется в Запорожье, где и состоится втягивающий сбор.

По предварительным данным, у команды Юрия Вернидуба запланировано два выезда заграницу.

Ориентировочно в Турцию. Однако, точные даты этих сборов на данный момент не известны.

Заря попрощалась с Евгением Чеберко

"Заря" попрощалась с центральным оборонцем Евгением Черебко, который продолжит карьеру в австрийском клубе "ЛАСК".

"Сегодня мы благодарим защитника Евгения Чеберко за то, что на протяжении трёх лет верой и правдой служил луганской "Заре", выкладываясь на поле на все сто процентов. Футболист перешёл из луганской "Зари" в австрийский футбольный клуб "ЛАСК" и недавно был представлен официально в качестве игрока клуба.

Футбольный клуб "Заря" искренне желает тебе, Женя, удачи и прогресса. Обязательно иди вперёд в своей цели и пусть все твои мечты обязательно осуществятся", – гласит заявление луганского клуба.

Сам 22-летний украинец также эмоционально попрощался с клубом.

"Огромное спасибо всему клубу "Заря" Луганск за

В новом сезоне в составе "Зари" не будет выступать камерунский полузащитник Патрик Ибанда.

Патрик Ибанда
Патрик Ибанда11 липня 2007, 11:11

Ему предоставлен статус свободного агента, возможность подыскивать себе новую команду. В «Зарю» Патрик Ибанда пришел из киевского «Арсенала». В 17-м чемпионате Украины в составе «Зари» Патрик провел 22 игры (1627 минут – 60 процентов от общего игрового времени), в которых 7 желтых карточек и одну красную (многим памятен матч первого круга 16-го чемпионата Украины и удаление Ибанды на 29-й минуте за повторное предупреждение).

Несмотря на то, что Ибанда никогда не отличался результативностью, в его игре присутствует и некоторая грубость (показатели карточек говорят сами за себя), но несмотря на это его игра нравилась многим болельщикам «Зари».

Второй круг сложился для Патрика не совсем удачно. Более-менее стабильным

Заря провела переговоры с Динамо по поводу аренды Шапаренко 1927.kiev.ua. Николай Шапаренко

Вчера вечером Sport.ua сообщал о том, что полузащитник «Динамо» Николай Шапаренко в Киеве провел встречу с тренерским штабом «Зари». На ней обсуждался возможный переход хавбека в луганский клуб на правах аренды до конца сезона.

Позже известный журналист и сотрудник «Динамо TV» Андрей Шахов заявил, что Шапаренко действительно побывал в гостинице «Зари», однако визит не был связан с возможным трансфером: он просто встречался со старыми друзьями.

Однако фан-сайт «Зари» заявил о том, что Шапаренко действительно может перейти в луганский клуб на правах годичной аренды. Руководство луганского клуба уже провело переговоры с «Динамо» по поводу Шапаренко.

Сам хавбек хочет уйти в аренду в «Зарю» из-за отсутствия игровой практики в «Динамо»:

Подопечные Юрия Вернидуба не без проблем пробились в четвертьфинал Кубка Украины.

Желько Любенович и Филипп Будковский, фото football.ua
Желько Любенович и Филипп Будковский, фото football.ua30 жовтня 2014, 18:51

Результат первого матча (минимальная победа Зари) оставлял шансы на выход в следующий раунд обеим командам. Луганчане воспринимали поединок в Запорожье как очередной шаг по турнирной сетке, а для Александрии матч на Славутич-Арене становился «проверкой на пригодность», ведь уже сейчас фактически нет сомнений в том, что команда Владимира Шарана следующим летом поднимется в УПЛ. Несмотря на неудовлетворительный итоговый результат, александрийцы могут смело заявлять: «К Премьер-лиге готовы!»

Формальные хозяева поля начали поединок очень активно, явно рассчитывая на быстрый гол. Давление на ворота Новака постепенно стало приносить свои плоды: сначала

Заря продолжает борьбу за Лигу Европы

Для хозяев поля, ведущих борьбу за место в еврокубках на следующий сезон, исход матча имел более весомое значение, чем для футболистов «Говерлы» уже, скорее всего, решивших вопрос о сохранении прописки в Премьер-лиге. К тому же в середине недели ужгородская команда провела тяжелый домашний матч против «Днепра» и, учитывая длительный переезд через всю страну, могла просто устать.В подтверждение этих слов уже в стартовые три минуты хозяева поля подали два угловых, но до удара по воротам дело не дошло. На 9-й минуте Александр Грицай все же попытался пробить издали, но очень неточно.На некоторое время игра успокоилась. Футболисты «Зари» хотя и шли вперед большими силами, в завершающей стадии атаки действовали практически без ворот. Лишь на 23-й минуте все тот же Александр Грицай решил повторить удар из-за

Заря расписала ничью с Хайдуком

"Заря" продолжает подготовку к новому сезону на учебно-тренировочном сборе в Словении, где сегодня луганчане сыграли спарринг с хорватским "Хайдуком".

В первом тайме интересных моментов было немного, тем не менее, хорваты свой мяч забили – за пять минут до свистка на перерыв счет открыл Шимич. Впрочем, уже в дебюте второй половины "Заря восстановила паритет после сольного прохода Абу Ханны.

В итоге, так как и второй тайм моментами не изобиловал, игра завершила логичной ничьей.

Свой следующий матч подопечные Скрипника сыграют в воскресенье 7 июля против сербского "Пролетера".

Заря - Хайдук 1:1

Голы: Абу Ханна, 51- Шимич, 40.

Заря: Заури Махарадзе (игрок на просмотре, 60), Виталий Вернидуб, Евгений

Страницы: Развернуть