НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Артем Громов
Артем Громов20 червня 2018, 09:54

Заря объявила о продлении контракта с левым полузащитником Артемом Громовым.

Официальный сайт клуба сообщает, что Громов будет играть за Зарю до окончания следующего сезона – лета 2019 года.

В нынешней кампании Артем сыграл 34 матча за Зарю во всех турниров, отметившись 7 голами и 10 ассистами.

Чуваев перешел в Зарю практически два года назад, однако все еще не сумел завоевать место в воротах луганского клуба. В прошлом сезоне он сыграл только один матч.

Ситуация может измениться для Чуваева после скорого ухода Андрея Лунина в мадридский Реал.

Заря прошла Брагу, Мариуполь снова проиграл Бордо ФК Брага

Вашему вниманию подборка наиболее интересных новостей и материалов, которые были опубликованы на Sport.ua вчера, 16-го августа.

1. «Заря» сыграла вничью 2:2 на выезде с «Брагой» и вышла в плей-офф квалификации Лиги Европы.

2. «Мариуполь» сотворить сенсацию не смог: команда Александра Бабича снова уступила «Бордо» - 1:2.

3. «Карпаты» уволили с поста главного тренера Олега Бойчишина. Его место занял экс-помощник Жозе Моуриньо Жозе Мануэль Мораиш.

4. Леся Цуренко вышла в четвертьфинал турнира в Цинциннати, обыграв россиянку Екатерину Макарову.

5. Новым главным тренером ФК «Львов» стал Юрий Бакалов.

6. В обновленном рейтинге ФИФА Украина осталась на 35-м месте.

7. «Шахтер» интересуется полузащитником «Гремио» Матеусом Энрике.

8. УПЛ

Заря пополнила заявку на сезон пятью футболистами УПЛ
«Заря» внесла изменения в заявку на вторую часть сезона: внесены в список новички луганской команды и исключены футболисты, которые покинули клуб.
В заявку А «черные коты» не включали никого, все новички внесены в список Б.
Список Б: Луис Фелипе (Бразилия), Мохамед Эль Буаззати (Германия), Дмитрий Литвин, Александр Тымчик и Давид Фаупала (Франция)
Отметим, что среди заявленых игроков отсутствует Гаэль Ондуа, который ранее подписал контракт с «Зарей».

Основной состав луганчан в понедельник вечером проводил спарринг с российскими "Крыльями Советов", а резервисты сыграли утром с румынским клубом "Глория". Встреча завершилась вничью -- 1:1. На 45-й минуте румыны открыли счет после розыгрыша "стандарта", но на 60-й минуте Олег Онищенко реализовал точную передачу Щепановича, получившего во время голевой атаки повреждение ключицы (похоже на перелом).

К просматриваемым ранее футболистам добавились опорный полузащитник Садиров, выступавший в "Динамо" из Махачкалы, и албанский нападающий Гентс. Сегодня в лагерь "Зари" должен прибыть еще один потенциальный новичок -- нападающий тбилисского "Динамо" Леван Мелкадзе.

Газета "Команда"

Заря попала во вторую корзину Лиги конференций. Жеребьевка уже сегодня

Сегодня, 27 августа в 14:30 по киевскому времени состоится жеребьевка группового этапа Лиги конференций. Участие в турнире принимают 32 клуба, которые проходили квалификацию или же вылетали из квалификации Лиги Европы. Среди них и луганская "Заря", которая, напомним, уступила "Рапиду".

Традиционно для еврокубков клубы были поделены на четыре корзины согласно рейтингу. В каждую из восьми группу попадет по одной команде из одной корзины. В одной группе не будет команд из одной страны. "Заря" попала во вторую корзину.

Корзины Лиги конференций

Первая корзина

"Рома""Тоттенхэм""Базель""Славия""Копенгаген""Гент"АЗЛАСК

Вторая

Заря разгромила Металлург Запорожье ФК Заря

В товарищеском матче «Заря» разгромила запорожский «Металлург» со счетом 4:0, забив по два гола в каждом из таймов.

«Заря» - «Металлург» Запорожье - 4:0Голы: Кочергин, 4, Иванович, 20, Повалий, 54, Леонардо, 60

«Заря» (стартовый состав): Шевченко, Повалий, Белый, Вернидуб В., Сухарь, Шалфеев, Загоруйко, Урата, Кочергин, Леонардо, Иванович

«Металлург» (стартовый состав):Варцаба, Каплиенко, Ковальчук, Дьяченко, Корохов, Разуваев, Сарапий, Лихобабенко, Подлепенец, Воронченко, Яровенко

Вчера «Заря» сыграла вничью с «Мариуполем».

Заря просматривает 22-летнего левого защитника из Японии Getty Images. Ицуки Урата

«Заря» продолжает искать варианты усиления состава, несмотря на закрытие трансферного окна в Украине. Луганчане ищут варианты на рынке свободных агентов.

Как сообщает источник, на просмотре в луганском клубе находится 22-летний левый защитник из Японии Ицуки Урата. Отмечается, что японец не в первый раз проходит просмотр в луганском клубе.

Урата находился на просмотре во время турецких сборов «Зари» этой зимой, однако, получив повреждение, игрок покинул команду и вновь присоединился к клубу лишь после прилета команды в Украину. На данный момент японец продолжает работать с первой командой «Зари» и в ближайшее время, вероятно, станет полноправным ее игроком.

В «Зарю» Урата может перейти на правах свободного агента,

Об этом событии сообщил в своем интервью генеральный директор луганского клуба Сергей Рафаилов.

Никита Каменюка, oboz.ua
Никита Каменюка, oboz.ua27 квітня 2010, 15:03

По его словам, новое соглашение заключено на четыре года.Также Рафаилов поведал, что летом Заря планирует укрепиться несколькими новыми футболистами, которые способны усилить игру команды.Еще одной темой, которую затронули в беседе с генеральным директором, был вопрос улучшения инфраструктуры клуба."У меня на столе лежат образцы искусственного покрытия. В самое ближайшее время, в районе стадиона Авангард начнутся работы, и в скором времени будет постелено искусственное поле. Сейчас решается вопрос, с подогревом будет поле или без него. Так же в районе стадиона будет еще одно поле с естественным покрытием. Планируем провести серьезные работы на стадионе Шахтер, который находится в поселке Юбилейный, плюс

Подопечные Юрия Вернидуба пропустили три безответных мяча от Пахтакора.

football.ua
football.ua16 лютого 2015, 19:16

Луганчане контролировали ход поединка, однако реализовать хоть один из своих моментов так и не сумели. Их соперник действовал гораздо эффективнее, забив два мяча за первую треть матча. Во втором тайме Пахтакор отсиживался в обороне, но едва ли не в первой острой атаке оформил разгром, забив третий мяч в ворота Никиты Шевченко.

Football.ua по материалам официального сайта Зари.

Заря – Пахтакор 0:3Голы: 11- 30- 83

Заря: Шевченко, Опанасенко, Вернидуб, Пилявский (Белый, 46), Каменюка, Хомченовский (Петряк, 46), Любенович (Малиновский, 46), Малышев (Липартия, 70), Грицай (Сегбефия, 46), Караваев, Будковский (Тотовицкий, 66)

Пахтакор: Лобанов, Хошимов,

Представляем вашему вниманию видео лучших моментов поединка квалификации Лиги Европы.

Заря — Рапид, ФК Заря Луганск
Заря — Рапид, ФК Заря Луганск26 серпня 2021, 22:42

Заря повторно уступила Рапиду в ответном матче плей-офф квалификации Лиги Европы, который состоялсяна поле запорожской Славутич-Арены, поэтому свой еврокубковый путь луганский клуб продолжит в Лиге конференций.

Подопечные Виктора Скрипника вновь пропустили в свои ворота три мяча от соперника. Пусть в Запорожье игрокам Зари все-таки удалось забить аж дважды, чего не получилось сделать ни одного раза в гостевой встрече, но на конечный итог двухматчевого противостояния это в целом никак не повлияло (0:3- 2:3).

Обзор матча:

Заря —Рапид Вена2:3 (первый матч — 0:3)Голы:Гладкий, 40, Шахаб, 86

Заря проведет контрольный матч с Клужем

Небольшая корректировка планов произошла у "Зари" на учебно-тренировочных сборах в Словении.Уже завтра, 6-го июля луганчане проведут очередной спарринг. Оппонентом станет клуб из Румынии – ЧФР "Клуж".В завершившемся сезоне "Клуж" занял 4-е место в элитном дивизионе чемпионата Румынии, однако в квалификации Лиги Европы не сыграет. Причина – непогашенные кредиторские задолженности, а также долги перед игроками и персоналом.

Сегодня луганская Заря продолжающая подготовку к весенней части чемпионата провела второй товарищеский матч. На этот раз соперником луганчан был обладатель Кубка Казахстана – Атырау.

Анатолий Чанцев
Анатолий Чанцев19 січня 2010, 21:00

Стартовый состав Зари: Шуховцев, Шевчук, Езерский, Ковалев, Чайковский, Картушов, Семененко, Скоба, Каменюка, Силюк, Лазарович.В дебюте встречи луганчане сумели завладеть игровым преимуществом, контролировали ход поединка и создали два опасных момента у ворот соперника. Но, оба раза Никита Каменюка не сумел точно нанести завершающий удар. В середине тайма казахи выровняли игру. Соперники поочередно владели мячом. Однако создать реальную угрозу никому так и не удалось. На перерыв команды ушли при счете 0:0. Несмотря на товарищеский статус матча, на 45-й минуте, перед Тарасом Лазаровичем из-за лишних разговоров с арбитром,

Страницы: Развернуть