НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Заря прекратила сотрудничество с голкипером

"Заря" прекратила сотрудничество с голкипером Заури Махарадзе.

Контракт был расторгнут по обоюдному согласию сторон.

Напомним, что Заури перешел в "Зарю" из "Олимпика" летом 2018 года. За это время провел за луганчан 24 матча во всех турнирах, в которых пропустил 22 гола и 9 поединков отстоял "на ноль".

Также ранее СМИ писали о том, что в услугах Махарадзе заинтересован "Днепр-1".

Луганчане не смогли сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Стефан Эль-Шаарави, getty images
Стефан Эль-Шаарави, getty images30 вересня 2021, 20:22

Заря в рамках поединка второго тура группового этапа Лиги конференций принимает на своем поле Рому.

Подопечные Виктора Скрипника пропустили уже на седьмой минуте поединка, когда Эль-Шаарави вырвался один на один и переиграл Мацапуру в ближнем бою.

Видео гола Эль-Шаарави:

Отметим, что в первом туре луганчане играли против норвежского Буде-Глимт и уступили со счетом 1:3.

Матч Заря — Рома начался в 19:45 по киевскому времени. Следите затекстовой онлайн-трансляциейна Football.ua.

Вашему вниманию видео онлайн-трансляция матча квалификации Лиги Европы.

Заря — РБ Лейпциг: видео онлайн-трансляция матча
23 серпня 2018, 21:30

Прямая трансляция первого матча плей-офф квалификации Лиги Европы между Зарей и Лейпцигом стартует на Славутич-Арене, 23-го августа, в 21:30.

Видео-трансляцию поединка можно будет смотреть в плеере ниже.

Football.ua проведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Новый главный тренер Зари Виктор Скрипник впервые пообщается в новом статусе с журналистами.

getty images
getty images14 червня 2019, 18:54

Как сообщает официальный сайт Зари, в пятницу, 21 июня, состоится пресс-конференция нового главного тренера команды Виктора Скрипника.

Встреча с журналистами пройдет на Славутич-Арене.

Напомним, что по окончании сезона-2018/19, Юрий Вернидуб покинул Зарю, а его место занял экс-тренер Вердера и Риги.

Кроме того, участие в пресс-конференции примет так же генеральный директор клуба Сергей Рафаилов.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал вTelegram!Следить за нашим сайтом вы также можете вFacebook,InstagramиTwitter.

Сегодня луганская Заря провела товарищеский поединок с представителем первого российского дивизиона командой Урал.

Фото zarya-lugansk.com
Фото zarya-lugansk.com28 січня 2009, 17:48
Первый тайм прошел в равной борьбе. Секундомер арбитра отсчитывал десятую минуту встречи, когда в ворота Зари был назначен пенальти. Футбольную дуэль выиграл Андрей Комарицкий и отстоял свои ворота в неприкосновенности. На перерыв команды ушли при счете 0:0.Второй тайм был более насыщен голами. На 50-й мин. провал в середине поля позволил сопернику выйти один на один с Комарицким и забить первый гол в ворота Зари. Второй гол луганчане пропустили со штрафного. Стоявший в воротах Тлумак сыграл рукой за пределами штрафной площадки. Россияне реализовали стандарт на 75-й мин. Через пять минут луганчане сумели сократить разрыв в счете. Прекрасно игравший в этот день Жуниор сделал передачу на Курилова,

Сегодня Заря провела товарищеский матч с представителем польского футбола, командой Видзев (Лодзь).

фото Ильи Хохлова, Football.ua
фото Ильи Хохлова, Football.ua16 лютого 2010, 19:23

В этом поединке луганчане одержали убедительную победу - 3:0.Счет был открыт на 19-й минуте. После несогласованных действий в обороне соперника, Силюк перекинул мяч через голкипера и забил первый гол. Второй мяч был забит так же при участии Силюка на 50-й минуте. Его передача вывела Лазаровича один на один с вратарем, сам Лазарович пробивать не стал, отпасовал подключившемуся к атаке Белому, который послал мяч точно в ворота. Спустя две минуты, грубая игра поляков против Лазаровича, стоила Видзеву пенальти в свои ворота. Шевчук точно реализовал одиннадцатиметровый удар и поставил окончательную точку в матче.Заря - Видзев 3:0Голы: Силюк, 19, Белый, 50,

Заря просматривает бразильского хавбека ABC Color. Матеус Нортон
Луганская «Заря» на сборах в Турции продолжает подыскивать усиление перед второй частью чемпионата.
Сообщается, что в команде находится потенциальный новичок, который уже успел провести несколько тренировок в лагере «чёрно-белых» и провести контрольный матч против «Динамо» (Тбилиси). Речь идет о опорном полузащитнике из «Флуминенсе» бразильце Матеусе Нортоне.
За свой клуб бразилец провёл 25 матчей. Матеус находится на контракте до декабря 2020 года. Трансферная цена на него 400 тысяч долларов.

Заря - Рапид: смотреть онлайн, видеотрансляция

Поражение 0:3 в первом матче квалификации, оставляет "Заре" не так много шансов на проход в групповой этап ЛЕ. История футбола знает немало случаев камбэка, однако способен ли коллектив Скрипника отыграть три гола, параллельно с этим удерживая ворота на замке? Хороший вопрос. Сегодня вечером мы получим ответ.

ЛЕ, раунд плей-офф. Вторая игра26 августа, Запорожье, стадион "Славутич-арена"

"Заря" 19:30 "Рапид"

Максим Гречкин больше не является игроком луганского клуба.

Максим Гречкин (по центру), ФК Заря
Максим Гречкин (по центру), ФК Заря10 лютого 2021, 14:40

Израильский защитник Максим Гречкин покинул расположение луганской Зари, сообщает пресс-служба украинского клуба.

Стороны решили расторгнуть соглашение по обоюдному согласию.

24-летний футболист стал игроком Зари летом минувшего года, когда он на правах аренды перебрался в Украину из иерусалимского Бейтара. В нынешнем сезоне Гречкин провел всего лишь три поединка в УПЛ.

Ранее сообщалось, чтоЗаря намерена подписать датского защитника Андреаса Сковгора.

Заря продлила контракт с Любеновичем

Сербский полузащитник "Зари" Желько Любенович поставил подпись под новым контрактом с клубом.

Новое соглашение рассчитано на ближайший год, сообщает пресс-служба луганчан.

34-летний Желько Любенович выступает за "Зарю" с 2012 года. Ранее в Украине он также защищал цвета "Кривбасса", "Таврии" и "Александрии. В составе луганчан серб провел уже более ста матчей. В прошлом сезоне он стал автором шести голов и пяти результативных передач в 34 играх своей команды.

Сегодня в Клубе Мастеров стадиона "Авангард" состоялось представление новичков луганской «Зари». В нынешнее межсезонье наша команда пополнилась восьмью игроками. Это голкипер Игорь Левченко, защитники – Максим Белый, Игорь Коротецкий, Евгений Лозинский, Ярослав Олейник. Полузащитники – Павел Худзик и Бруно Ренан, а также нападающий Максим Илюк.

Отметим, что Максим Белый, Игорь Коротецкий, Евгений Лозинский и Павел Худзик заключили с нашей командой полноценные контракты, а Игорь Левченко, Ярослав Олейник, Бруно Ренан и Максим Илюк пополнили ряды «Заря» на правах аренды.

Заря получила за Опанасенко €1 миллион УПЛ. Евгений Опанасенко

27-летний защитник луганской «Зари» Евгений Опанасенко подписал контракт с «Коньяспором».

Сумма трансфера Опанасенко из «Зари» в «Коньяспор» составила €1 миллион. Контракт подписан по схеме «2+1», финансовые условия не разглашаются. В своем новом клубе Опанасенко будет играть под номером 39.

Опанасенко — воспитанник херсонского футбола. Выступал за запорожский «Металлург», «Черноморец» и «Зарю». В прошлом сезоне в футболке луганского клуба он сыграл 27 матчей и забил пять голов. Конец сезона защитник пропустил из-за травмы. Также на счету Опанасенко 16 матчей за молодежную сборную Украины.

Страницы: Развернуть