НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Заря просматривает потенциального новичка из Черногории Twitter. Михайло Перович
Черногорский нападающий Михайло Перович тренируется с луганской «Зарей» на учебно-тренировочном сборе клуба в Турции.
Ранее форвард выступал за черногорский клуб «Будучност» из Подгорицы.По данным Transfermarkt, стоимость Михайло Перовича составляет 300 тысяч евро. За полтора сезона в клубе он провел 46 матчей и забил 11 голов в национальном чемпионате.
В начале сезона «Заря» играла с «Будучностью» во 2-м раунде квалификации Лиги Европы 2019/20. Луганчане выиграли по сумме двух матчей (3:1, 1:0), а 23-летний форвард отметился голом в ворота луганчан.

Подопечные Юрия Вернидуба забили три безответных мяча в ворота сербского Вождоваца в контрольном матче в рамках турецкого сбора (3:0).

Заря - Вождовац, zarya-lugansk.com
Заря - Вождовац, zarya-lugansk.com02 лютого 2016, 20:13

Заря — Вождовац 3:0Голы: Караваев, 3, Квасов, 81, Каменюка, 85 (с пенальти)

Заря (1-й тайм): А.Шевченко, Форстер, Сиваков, Гордиенко, Опанасенко, Сухоцкий, Дорошенко, Любенович, Караваев, Тотовицкий, Будковский

Заря (2-й тайме): Левченко, Каменюка, Чечер, Сухоцкий (Тотовицкий, 78), Ярмаш, Гречишкин, Чайковский, Танковский, Липартия, Загорулько, Квасов.

Вождовац: Милошевич, Тержич, Ивкович, Адамович, Михайлов, Пазигача, Маринкович, Масович, Груйич, Ристович, Одита

Заря проиграла Лестеру, матч Ворскла - Шахтер перенесен в Киев. Главные новости за 22 ноября

UA-Футбол собрал для вас самые важные новости за четверг, 22 октября

Заря разгромно проиграла Лестеру в Лиге Европы

В первом туре группового раунда Лиги Европы "Заря” уступила на выезде "Лестеру”. Чемпион Англии-2016 забил украинской команде три безответных мяча. Сначала после суматохи в штрафной "Зари” отметился Мэддисон, затем индивидуальный проход по центру получился у Барнса, а точку в матче поставил Ихеаначо, воспользовавшись ошибкой Иванисени – 3:0. Тем не менее Виктор Скрипник не собирается "посыпать голову пеплом” и после матча сказал, что у его команды все еще впереди.

С другими матчами Лиги Европы вы

Заря проведет товарищеский матч против донецкого Металлурга

«Заря» не останется без игровой практики несмотря на то, что в будущий уик-энд, из-за игры сборных, Украина будет без футбола.Основной состав «чёрно-белых» на выезде встретится с донецким «Металлургом». Эта игра состоится в 14.00.Молодёжный состав «Зари» так же запланировал проведение товарищеского матча. Но акцентируем ваше внимание, что вместо алчевской «Стали-2» подопечные Владимира Микитина встретятся с ровеньковским «Горняком», который тренирует хорошо нам известный экс-игрок «золотой» «Зари» Анатолий Куксов.Что же касается U-19, то футболисты Юрия Дудника проведут свой первый официальный поединок в этом году уже завтра, 20 марта. Наш соперник – киевский «Арсенал». Место проведения – искусственное поле стадиона «Авангард». Начало встречи в 12 часов 30 минут.Пресс-служба ФК «Заря»

В контрольном матче на сборе в Турции Заря сыграла вничью с сербским Вождовацем.

Фото ФК Заря
Фото ФК Заря08 лютого 2018, 17:29

Очередной контрольный поединок на тренировочном сборе в Турции, где Заря готовится к весенней части сезона, украинская команда провела против ФК Вождовац из Сербии.

Поединок проходил при значительном преимуществе луганчан, однако моментов у ворот сербской команды было создано немного. В первом тайме можно отметить чуть неточный удар Иури и выстрел Кочергина, с которым справился голкипер. После перерыва возможности отличиться имели Караваев, Андриевский и снова Кочергин, однако реализовать их не удалось. Вождовац же ни разу не угрожал воротам Зари.

Стоит отметить, что к команде уже присоединился ее новичок Давид Фаупала, однако он только приступил к работе и к игре был не готов.

Заря – Вождовац 0:0

Заря:

Заря по-прежнему проблема для Днепра: луганчане побеждают

Успешно завершить осеннюю часть чемпионата для «Днепра» было не просто важно, а совершенно критично. Как с чисто турнирной точки зрения, поскольку отпускать «Шахтер» и – особенно – «Динамо» еще дальше было сродни полному прекращению борьбы за чемпионство, так и с психологической, ведь уходить на каникулы с пятиматчевой безвыигрышной серией «сине-бело-голубым» ой как не хотелось. Но выиграть в этом сезоне у «Зари» – это вам, знаете ли, не хухры-мухры (если не верите – спросите у «динамовцев» и «горняков»), поэтому задача на перенесенный 10-й тур, который по факту был 14-м, перед подопечными Маркевича стояла более чем серьезная (и, как мы узнаем немного позже – невыполнимая).Собственно, теми «подопечными» Мирона Богдановича, которых он выбрал для решения данной задачи с первых минут матча,

Луганский и крымский клубы обменялись матчами.

фото sctavriya.com
фото sctavriya.com17 червня 2011, 16:47
Официальный сайт крымчан сообщает, что игра 1-го тура Заря - Таврия, которая изначально должна была состояться в Луганске, перенесена в Симферополь в связи с реконструкцией стадиона "Авангард".Ответный поединок, который состоится примерно 5 ноября в рамках 16-го тура, будет проведен в Луганске.

Заря получит за Харатина менее 1 миллиона евро - СМИ

Игорь Харатин близок к переходу в "Ференцварош".

По имеющейся информации, игрок в ближайшие дни отправится в Венгрию для согласования условий личного контракта. "Ференцварош" предложил 800 тысяч евро луганской "Зари" за полузащитника.

Летом венгерский клуб уже делал попытку приобрести Харатин, однако тогда клубы не пришли к согласию. "Ференцварош" предлагал 500 тысяч евро, однако эта сумма не устроила руководство "Зари".

Акклиматизации Харатин способствовать и тот факт, что в составе "Ференцвароша" выступает бывший одноклубник по "Зари" - Иван Петряк.

Заря прошла тестирование на коронавирус ФК Заря Луганск

Согласно всем рекомендациям и графикам, в понедельник, 22-го июня, луганская «Заря» провела очередное тестирование на наличие коронавирусной болезни COVID-19.

Результаты тестирования будут получены в четверг, 25-го июня.

Во время паузы чемпионата Украины на матчи сборных Заря запланировала два спарринга.

Завтра, 22 марта, луганчане сыграют с любительской командой из Кировоградской области – ФК Ингулец, сообщает официальный сайт Зари.

28 марта команда Юрия Вернидуба проведет спарринг против одной из аматорских команд Запорожской области.

Матч 18-го тура УПЛ против Волыни запланирован на 4 апреля.

Заря проиграла в Испании, СК Днепр-1 подписал швейцарца, Реал ищет вратаря. Главные новости за 22 августа

UA-Футбол собрал для вас самые важные и интересные новости за четверг, 22 августа

Заря проиграла Эспаньолу в первом матче плей-офф ЛЕ

Выезд "Зари" в Барселону на матч с "Эспаньолом" закончился для украинской команды поражением. "Заря" неплохо провела первый тайм и забила первой – стремительную атаку точным ударом завершил Кочергин. Однако после перерыва "Эспаньол" стал ближе играть у ворот Шевченко, а у "Зари" стало получаться меньше в атаке. В результате, команда Виктора Скрипника пропустила три мяча и проиграла со счетом 1:3.

Эспаньол - Заря 3:1. Видео голов и обзор матча