НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Сегодня у основного состава луганской "Зари" закончился отпускной период.

"Ребята собрались в Запорожье на базе в районе Великий Луг и провели первое тренировочное занятие, - говорится в сообщении на официальном сайте команды. - Настроение у всех хорошее, все соскучились по работе. Присоединились к луганчанам новички – полузащитник Егор Назарина и защитник Жуниньо и включились в работу вместе с основой".

Ранее стало известно, что "Заря" уже в ближайшее время получит нового тренера. По информации журналиста "Футбольного формата" Олега Ящука, Виктора Скрипника в луганской команде заменил экс-тренер "Мариуполя" Александр Бабич - именно он и руководил сегодняшним тренировочным занятием "Зари".

В первом матче 30-го тура УПЛ "Заря" на "Оболонь-Арене" одолела "Колос" благодаря дублю Владислава Кочергина.

Команда Виктора Скрипника увереннее начала сегодняшний поединок и смогла открыть счет уже на 9-й минуте. Владлен Юрченко забросил мяч в штрафную гостей, чем и воспользовался Кочергин, спокойно реализовавший выход один на один.

Оказавшись в роли догоняющих "Колос" сумел перехватить инициативу, создав ряд моментов у ворот соперника, но так их и не реализовав. "Заря" же была более активной во второй половине тайма, что в результате привело ко второму голу луганчан. На первой компенсированной минуте Богдан Михайличенко прошел по левому флангу и отдал передачу на свободного Кочергина, а тот без проблем низом пробил Волынца - 2:0 в пользу "Зари" к перерыву.

Вторая половина противостояния вышла богатой на моменты, причем забивать не раз мог каждый из соперников. Третий мяч гостей на старте тайма имели шанс оформлять Леднев и Цвек, но первый не смог переиграть вратаря

Согласно всем рекомендациям и графикам, вчера луганская «Заря» провела очередное тестирование на COVID-19.

Результаты очередных тестов на коронавирус в клубе ожидают получить в четверг, сообщила пресс-служба ФК "Заря".

Следующий свой матч - встречу 28 тура с донецким «Шахтёром» - "Заря" проведет в Киеве на стадионе НСК «Олимпийский» в субботу 27 июня. Начнётся игра в 19 часов 30 минут. Матч в прямом эфире покажет телеканал «Футбол 2».

Как сообщалось ранее, Виктор Скрипник признан лучшим тренером 27-го тура УПЛ.

«Заря» продлила контракты с защитником Александром Тымчиком и полузащитником Богданом Ледневым до конца чемпионата.

Изначально арендные соглашения с игроками были рассчитаны до 1 июня, однако из-за пандемии коронавируса чемпионат Украины будет доигран позднее, сообщает сайт болельщиков луганского клуба.

Права на Тымчика и Леднева принадлежат киевскому "Динамо".

Как сообщалось ранее, бразильский защитник Лазио более не является игроком «Зари». Сотрудничество с футболистом прекращено по обоюдному согласию, а контракт, соответственно, расторгнут. Даже после расторжения контракта между игроком и клубом сохранились тёплые отношения. Лазио получил возможность тренироваться индивидуально на учебно-тренировочной базе «Зари» вплоть до открытия границ и того момента, когда он сможет покинуть пределы Украины, отмечается в сообщении пресс-службы луганского клуба.

Основной состав луганской «Зари» сдал еще один - повторный - тест на коронавирус.

До этого команда уже делала это, и результат был отрицательный, но после полноценного восстановления тренировочного процесса было принято решение сдать еще один тест для соблюдения всех норм, сообщают в пресс-службе Украинской ассоциации футбола.

Отмечается, что в итоге результат тестирования снова оказался у всех игроков одинаковым - и он отрицательный.

Напомним, после ослабления требований по мерам соблюдения карантина, луганская "Заря" вернулась к тренировкам.

Как сообщалось ранее, футбольный клуб «Заря» официально объявил, что футболисты Дмитрий Хомченовский м Виталий Вернидуб подписали новые двухлетние контракты.

Луганская «Заря» продолжает находиться на карантине, а футболисты занимаются по индивидуальной программе. Сегодня состоялась коллективная тренировка команды в режиме Skype, сообщает официальный сайт "Зари".

С помощью конференц-звонка ребята сначала пообщались между собой, а затем к чату присоединился тренер по физподготовке Григорий Ярмаш, который провёл для них тренировку в режиме онлайн.

«Был подготовлен комплекс упражнений, длительностью в районе 50 минут. Я эти упражнения показывал, ребята их выполняли. Такие занятия помогают не только поддерживать физическую форму, но и значительно улучшают настроение. Все футболисты находятся в хорошем расположении духа и настроены на серьёзную работу. В онлайн-режиме в том числе. При нынешней ситуации мы все должны соблюдать правила карантина, тренируясь исключительно в домашних условиях», - рассказал Григорий Ярмаш.

Добавим, что тренировки подобного типа будут проводиться периодически для поддержания команды в тонусе, отметили

Официальный сайт «Зари» информирует об изменениях в составе команды Виктора Скрипника.

Сегодня по обоюдному согласию был расторгнут контракт и прекращено сотрудничество с бразильским полузащитником Нортоном Матеусом. Футболист присоединился к «Заре» в начале прошлого года, но полноправным игроком основы стать так и не сумел.

Нортон Матеус выступал в свое время за «Айморе» и «Флуминенсе». За первый клуб Матеус провел 18 игр, а за второй сыграл 25 поединков. В 2019-м бразилец перешел в «Зарю» на правах свободного агента.

Также пресс-служба луганчан сообщила, что защитник Максим Белый отправился во львовский «Рух» на правах аренды. Соглашение рассчитано до конца нынешнего сезона. Напомним, что «Рух» представляет Первую лигу Украины и является, на данный момент, её лидером. После проведённых 19 туров команда опережает идущую второй «Волынь» на один балл.

Луганская "Заря" провела контрольный матч с польским "Пястом" на учебно-тренировочных сборах в Турции. Встреча победителя не выявила, завершившись с "сухим" счётом 0:0.

"Заря" - "Пьяст" - 0:0 (0:0)

"Заря": Заури Махарадзе, Александр Тымчик, Евгений Чеберко, Богдан Михайличенко, Дмитрий Иванисеня, Владлен Юрченко, Богдан Леднев (Артем Мильченко, 75), Ловро Цвек (Игорь Чайковский, 82), Дмитрий Хомченовский (Владислав Кочергин, 40 (Андрейс Цыганикс, 60), Владислав Кабаев (Михайло Перович, 70), Максим Лунев (Владимир Белоцерковец, 42).

Следующую и в то же время финальную на первом сборе контрольную игру "Заря", напомним, проведет в среду, 29-го января - соперником будет сербский клуб "Вождовац".

Луганская "Заря" объявила о расторжении контракта с 23-летним защитником Дмитрием Литвином. В нынешнем сезоне футболист не принимал участия в матчах украинской Премьер-лиги, а последнее его появление на поле в составе "Зари" датируется матчем в Мариуполе (1:3), который состоятся 30 мая 2019 года.

Всего в составе "Зари" Дмитрий Литвин провел 13 матчей. Стороны расторгли контракт по взаимной договоренности, сообщает официальный сайт луганчан.

Напомним, что накануне луганский клуб представил двух новичков. Контракты сроком на 2,5 года былы подписаны с хорватским полузащитником Ловро Цвеком и его коллегой по амплуа Андрейсом Цыганиксом из Латвии.

Втягивающий сбор у луганской «Зари» набирает обороты. Обычно команда тренируется на базе, но сегодняшнюю тренировку было решено провести на стадионе «Торпедо». А главная цель сегодняшнего тренировочного занятия – проведение двухсторонней встречи в рамках которой игроки были разбиты на две команды при этом задействуя всё поле. Были сыграны три тайма по 30 минут каждый. Игрокам были выданы сиреневые и синие манишки.

Команда в сиреневых манишках: Шевченко (Василь, 45), Лазио, Михайличенко, Каменюка, Поддубный, Иванисеня (Мильченко, 50), Лунев, Хомченовский, Юрченко, Цыганикс, Кабаев.

Команда в синих манишках: Махарадзе (Хмеловский, 45), Белый, Чеберко, Абу Ханна, Тымчик, Чайковский, Кочергин, Леднев, Цвек, Алифиренко (Белоцерковец, 60), Громов.

Первая 30-минутка прошла без забитых голов. Но уже во втором тайме сиреневые вышли вперёд, благодаря автоголу Максима Белого. Правда через четыре минуты после пропущенного гола паритет был восстановлен, благодаря точному удару

Луганская "Заря" объявила о подписании контракта с хорватским полузащитником Ловро Цвеком. Соглашение рассчитано на 2,5 года.

24-летний хорват выступает на позиции опорного полузащитника. По оценке Transfermarkt, его стоимость составляет 400 тыс. евро. В 13-ти матчах нынешнего сезона в составе словацкого клуба "Сеница" записал на свой счет две голевые передачи.

Кроме того, ранее футболист защищал цвета словенских клубов "Заврч", "Алюминий" и "Целе".

В "Заре" Ловро Цвек будет выступать под четвертым номером, информирует официальный сайт луганского клуба.

"Днепр-1" потерпел шестое подряд поражение, проиграв "Заре" в сегодняшнем домашнем матче 13-го тура УПЛ. Хозяева блекло смотрелись на фоне луганчан и практически без шансов уступили команде Виктора Скрипника.

Начало разгрому "Днепра-1" уже на старте поединка положил Кабаев. Владислав вошел в штрафную днепрян, отозвавшись на передачу от Кочергина, убрал двух защитников и спокойно расстрелял ворота Юрчука. Второй гол гостей не заставил себя ждать - на 22-й минуте после подачи с углового мяч пролетел мимо нескольких футболистов и оказался у Дмитрия Иванисении, который без проблем с близкого расстояния переправил его в сетку.

Надежда на спасения матча у "Днепра-1" появилась в начале второй половины игры. Хозяевам удалась быстрая контратака, которую завершил Коркишко, сократив таким образом разрыв в счете до минимума. Но дальше у подопечных Михайленко ничего не вышло - днепряне пропускали атаку за атакой, что в итоге привело сначала к голу из угла штрафной от Кочергина, а затем

Страницы: Развернуть