НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Заря расписала голевую ничью с казахстанским Актобе

Луганская "Заря" продолжает подготовку ко второй части УПЛ. Сегодня подопечные Виктора Скрипника провели контрольный поединок против "Актобе" из Казахстана. Украинская команда открыла счет уже на 4-й минуте поединка, но в итоге завершила матч вничью.

Товарищеский матч, Турция

"Заря" - "Актобе" 2:2

Голы: Гладкий 4, Овусу 52 - Балашов 13, 18

"Заря": Дмитрий Мацапур, Абдулла Абдуллаев, Ахмед Алибеков, Денис Фаворов, Александр Гладкий, Максим Имереков, Жуниньо, Максим Хлань, Дмитрий Хомченовский (к), Данил Скорко, Максим Смиян.

Заря продлила контракт с Луневым ФК Заря. Максим Лунев

«Заря» продлила контракт с украинским нападающим Максимом Луневым. Срок нового соглашения составляет четыре года.

Максим перешёл в «Зарю» из «Днепра» летом этого года. В украинской Премьер-лиге игрок провел 14 матчей в основном составе «Зари» и забил один гол.

В последнее время футболист получал большое количество профессиональных комплиментов как от тренерского штаба команды, так и от различных футбольных специалистов.

Заря завершила предсезонную подготовку поражением в товарищеском матче против Хайдука.

Последний предсезонный товарищеский матч Зари завершился поражением от Хайдука — 1:3.

Заря — Хайдук 1:3Голы: Гордиенко, 51. – Вукур, 49, Делич, 67, Нейасмич, 87

Заря: Махарадзе, Опанасенко, Сваток, Вернидуб, Арвеладзе, Чеберко, Гордиенко (Прийма, 79), Караваев (Силва, 60), Харатин (Силас, 66), Хомченовский (Тымчик, 72), Кочергин (Фаупала, 64)

С целью получения дополнительной практики игроками основного и дублирующего состава, а так же просмотра потенциального новичка команды, луганчане встретились с северодонецким Химиком, проведя контрольный матч.

фото zarya-lugansk.com
фото zarya-lugansk.com27 серпня 2012, 10:59
Вся игра, как и ожидалось, прошла под диктовку Зари, о чем свидетельствует и финальный счет на табло – 6:0. Первый гол вколотил в сетку ворот соперника Даниэль Аддо. Второй гол на счету Ивана Родича.Третий и четвертый гол забил игрок, находящийся на просмотре. Причем, оба мяча были забиты после результативных передач Дмитрия Хомченовского.Затем настал черед Сергея Силюка, который забил пятый гол в ворота северодончан. Точку в матче поставил игрок, который находится на просмотре – 6:0.Заря- Зимик 6:0Заря:Козаченко, Игнатьевич, Аддо, Бородай, Олейник, Липартия,

В контрольном поединке на сборах в Словении подопечные Юрия Вернидуба уступили чемпионам Венгрии — Видеотону(1:2).

ЗАРЯ, ФОТО ОЛЕГА ДУБИНЫ, FOOTBALL.UA
ЗАРЯ, ФОТО ОЛЕГА ДУБИНЫ, FOOTBALL.UA30 червня 2015, 21:16

Состав Зари в первом тайме: Кршеван Сантини, Артём Гордиенко, Дмитрий Гречишкин, Михаил Сиваков, Евгений Опанасенко, Никита Каменюка (к), Дмитрий Хомченовский, Руслан Малиновский, Желько Любенович, Андрей Тотовицкий, Филипп Будковский.

Состав Зари во втором тайме: Никита Шевченко, Артём Гордиенко (Михаил Шершень, 61), Андрей Пилявский, Никита Каменюка (к) (Игорь Калинин, 61), Григорий Ярмаш, Дмитрий Хомченовский (Дмитрий Луканов, 61), Дмитрий Гречишкин, Игорь Чайковский, Иван Петряк, Джаба Липартия, Урош Стоянов.

Голы: Филипп Будковский, 30 — Мирко Ивановски, 34, Ковач, 73.

Заря прибыла в Варшаву zarya-lugansk.com

Луганская «Заря» уже находится в столице Польши – Варшаве, где ребятам завтра предстоит провести ответный поединок раунда плей-офф Лиги Европы против «Легии».Но это, как мы уже отметили, будет завтра. А пока предлагаем вашему вниманию фотографии Валерия Дудуша с прилета луганской команды в Варшаву.

Заря проявляет интерес к экс-защитнику Карпат

Луганская "Заря" заинтересована в услугах защитника сборной Люксембурга Тима Халла, сообщает официальный сайт клуба.

По информации источника, "Заря” уже сделала предложение 23-летнему игроку. Халл 25 января получил статус свободного агента в краковской "Висле”, хотя присоединился к полякам в начале января, но ни одного матча так и не сыграл. В то же время защитник имеет и другие предложения.

Стоит отметить, что центральный защитник имеет в своем активе матчи за сборную Люксембурга и продолжает получать вызовы.

Также, 23-летний игрок выступал за львовские "Карпаты” в сезоне 2019/20, а затем перешел в португальский "Жил Висенте”, где также задержался всего на несколько месяцев.

Напомним,

У луганчан уже вошло в привычку проводить по два спарринга на день. Минувшее воскресенье не стало исключением. В первой половине дня соперником "Зари" была узбекская команда "Нараканши". Уже на 5-й минуте украинский клуб вышел вперед благодаря точному удару Бачхиуа, да и весь первый тайм прошел под диктовку луганчан. После перерыва игра выровнялась, впрочем, счет так и не изменился -- 1:0.

Вечером подопечные Александра Косевича встречались с российским коллективом "СКА-Энергия" (Хабаровск). Как и в утреннем матче первый тайм прошел при превосходстве "Зари". А гол луганчане забили после исполнения стандартного положения. Кормильцев сделал нацеленную передачу, а замкнул ее Аристархов -- 1:0. После перерыва россиянам с пенальти удалось отыграться. До конца встречи голов больше не последовало -- 1:1.

Динамовец Воробей проходит смотрины

Заря продлила контракты с двумя  легионерами

"Заря" продлила контрактные соглашения с двумя легионерами – Рафаэлем Форстером и Паулиньо.

О сроках новых соглашений не разглашается.Рафаэль Форстер и Паулиньо перешли в стан "черно-белых" в январе 2016-го года. В прошедшем сезоне Форстер сыграл 32 матча и забил 8 голов. Что касается Паулиньо, то он провел в сезоне 2016/2017 37 поединков.

Вашему вниманию самые интересные моменты спарринга.

Заря — Ракув 2:3 Видеообзор товарищеского матча
28 січня 2022, 12:31

В контрольном поединке на сборах в Турции Заря уступила Ракуву.

"Черно-белые" открыли счет в матче, однако позволили полякам одержать волевую победу.

Заря — Ракув 2:3

Голы: Булеца, 38, 90+1 — Арсенич, 41, Гутковскис, 61, Мусиолик, 90+3

Заря: Мацапура (Жилкин, 62) — Фаворов (Алефиренко, 54), Имереков, Снурницын, Жуниньо (Алибеков, 51) — Даненко (Нагнойный, 60), Булеца, Хомченовский, Назарина — Кабаев (Овусу, 46), Гладкий (Громов, 62).

В "Зарю", которая заканчивает сбор в Крыму, продолжают прибывать новые футболисты. Александр Косевич намерен просмотреть в деле таких футболистов, как Владимир Кравченко ("Днепр" Черкассы), Александр Шутов ("Таврия"), Денис Онищенко ("Томь"), Владимир Аникеев, последним клубом которого был столичный "Арсенал", а также Ираклий Циколия, последние полгода защищавшему цвета перволигового ЦСКА. Некоторые из них уже приняли участие во вчерашнем спарринге со "Строителем" из Узбекистана.

Эта встреча, проходившая с небольшим преимуществом украинской команды, завершилась тем не менее победой гостей - 2:0. Но наставник "Зари" Александр Косевич заметил: "Отрицательный результат - тоже результат. Команда в основном работает над физическими кондициями, и большого

Подопечные Виктора Скрипника не оставили шансов боснийской команде.

ЗАРЯ - ЖЕЛЕЗНИЧАР, ФОТО ФК ЗАРЯ
ЗАРЯ - ЖЕЛЕЗНИЧАР, ФОТО ФК ЗАРЯ10 лютого 2020, 18:29

Заряв рамках товарищеского поединка турецких сбороввстречалась с боснийским Железничаром. Открыть счет подопечные Скрипника смоглив середине тайма — Леднев убрал оппонента на замахе и не оставил шансов голкиперу.

Ужевскоре точным ударом отметился Кочергин, мяч на которого пропустил Перович. 2:0. На этом Заря не остановилась и еще до перерыва сделала счет разгромным — Ледневвыстрелил из-за пределов штрафной.

Итоговый счет установил Кочергин уже на исходе часа игры, прошив голкипер ударом с острого угла.

Заря - Железничар 4:0Голы: Леднев, 22, 39, Кочергин, 29, 62

Заря: Василь — Тымчик, Абу

Страницы: Развернуть