НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Сегодня состоялся третий спарринг «черно-белых» на сборе в рамках подготовки к старту сезона 2022/23.

Как сообщает официальный сайт клуба «Заря» уверенно обыграла польскую «Корону» – 4:1.

До перерыва команды обменялись голами Кристиана и Данека. А вот во втором тайме забивал только украинский клуб. По разу отличились Нагнойный, Матеус и Хлань.

Добавим, что в стартовом составе «Зари» вышел защитник киевского «Динамо» Роман Вантух, находящийся на просмотре в луганском клубе.

Также участие в матче приняли другие игроки на просмотре – бразилец Матеус, забивший третий гол «Зари» и украинец Вячеслав Чурко. А вот Денис Безбородько остался вне игры против «Короны».

«Корона» (Кельце, Польша) – «Заря» (Луганск, Украина) 1:4 (1:1)

Голы: Адриан Данек 39 – Кристиан 21, Денис Нагнойный 52, Матеус 75, Максим Хлань 85

«Заря»: 53. Дмитрий Мацапура (ГК) (36. Антон Жилкин, 56), 77. Олег Данченко (91. Даниил Алефиренко, 61), 32. Максим

23-летний хавбек луганской «Зари» Денис Янаков подписал полноценный контракт с житомирским «Полесьем». Команда Первой лиги пользовалась правом выкупа.

Детали соглашения пока не известны. Денис уже начал подготовку к сезону, в составе «Полесья».

Последний год Янаков играл за житомирский клуб на правах аренды, в шести матчах забил один гол.

another languages: uk

Бразильский нападающий Матеус Рибейро Мота находится на просмотре в луганской 'Заре'. Об этом проинформировал официальный сайт клуба.

18-летний форвард раньше играл в юношеских командах в знаменитом 'Васко да Гама'. За U-15 Матеус сыграл 4 матча и отличился одним голом, а за U-17 провел 10 матчей и забил один гол.

Ранее генеральный директор 'Зари' Станислав Оганов сообщал, что на просмотре находится бразильский футболист Матеус. Теперь стало известно, какой это Матеус.

Уже практически неделю луганская «Заря» плодотворно работает над подготовкой к матчам Лиги Конференции и в следующем сезоне УПЛ.

«Достаточно разнообразен и интересен тренировочный процесс у команды. Конечно, мы, кто смотрит за этим, так сказать, в стороне, не ощутим этих нагрузок, но поверьте, для ребят это тяжелая, серьезная работа. Сюда входят и тренажерный зал, и непосредственно тренировки на поле с мячами, а также беговая работа типа теста Yo-Yo.

А уже совсем скоро нас будет ждать контрольная игра против самого титулованного клуба Польши – «Легии», - говорится в сообщении клубной пресс-службы луганчан.

«Заря» сегодня проводит два заключительных спарринга на сборах. В первом матче дня соперником «черно-белых» стал сербский «Железничар».

Состав «Зари» выглядел так: Антон Жилкин (Александр Сапутин, 46), Абдулла Абдуллаев, Даниил Алефиренко, Ахмед Алибеков, Назар Байрук, Валерий Дубко, Максим Хлань, Денис Нагнойный, Данил Скорко (Юрий Тлумак, 46), Максим Смеян (Владисла Кочергин, 81), Игорь Снурницын.

На 33-й минуте счет был открыт. Хороший розыгрыш стандарта, подача, удар Ахмеда Алибекова, гол и "Заря" впереди 1:0. Результативную передачу записал на свой счет Максим Хлань.

Однако за несколько секунд до свистка на перерыв соперник восстановил паритет в матче. 1:1 после первого тайма.

На 61-й минуте луганчане снова вышли вперед. Безупречная комбинация «Зари» завершилась таким же ударом Абдуллы Абдуллаева – 2:1. А через две минуты Ахмед Алибеков оформил дубль, а Максим Хлань записал на свой счет второй ассист – 3:1.

На 68-й минуте счет стал разгромным. В этот

Луганская "Заря" скорректировала календарь контрольных матчей. В среду, 9 февраля, подопечных Виктора Скрипника ждет сразу два спарринга. В 10:30 соперником "Зари" выступит "Металлург" из Узбекистана, а в 16:30 луганчане встретятся с латвийской "Валмиерой".

Подписывайтесь на страницу terrikon.com в Facebook и профиль terrikon.com в Instagram, чтобы быть в курсе главных спортивных событий.

Луганская "Заря" в драматичной концовке уступила в контрольном матче польскому "Ракуву". С середины второго тайма подопечные Виктора Скрипника оказались в роли отыгрывающихся, и на первой компенсированной минуте Булеца сравнял счет. Однако незадолго до финального свистка Мушёлик принес победу полякам - 3:2.

Контрольный матч

"Заря" - "Ракув" (Польша) - 2:3 (1:1)
Голы: Булеца, 38 (1:0). Арсенич, 41 (1:1). Гутковскис, 61 (1:2). Булеца, 90 (2:2). Мушёлик, 90+2 (2:3).

Виктор Скрипник сверстал для своей команды интенсивную программу контрольных матчей на сборе в Турции. Очередной соперник - "Ракув", который на зимнюю паузу ушел, занимая четвертое место в турнирной таблице чемпионата Польши.

Контрольный матч "Заря" - "Ракув" начнется в 16:00 (время - киевское).

Футбольный клуб "Заря" и защитник Агрона Руфати прекратили сотрудничество по обоюдному согласию сторон, сообщает официальный сайт луганского клуба.

В это же время "Заря" начала свой первый турецкий сбор. Сегодня утром команда провела первую тренировку. Для черно-белых запланированы по две тренировки в день. Погодные условия способствуют работе. Утром температура была в районе пяти градусов выше нуля. Ближе к тренировке столбик термометра добрался до двенадцати градусов тепла.

Команды активно начали первый тайм и уже к десятой минуте обменялись голами. Причем, открыли счет хозяева, у которых отличился Гладкий, а уже через три минуты гости после удара Сайядманеша сравняли. После столь яркого начала игра к середине первого тайма постепенно замедлилась. На 38-й минуте благодаря удару Гладкого уже Заря вышла вперед, но счет после первого тайма - 1:2 - совсем не предвещал грядущего разгрома.

Во втором тайме "Заря" просто уничтожила команду Кривенцова. Сначала отличился Гладкий и оформил дубль Сайядманеш. Потом хозяева остаются в меньшинстве после второй карточки Шершня. И Заря еще трижды поражает ворота харьковчан - 6:1.

После этой разгромной победы подопечные Скрипника обошли в турнирной таблице Ворсклу и поднялись на третье место.

2021-22, Чемпионат Украины. Регулярный сезон. 13-й тур.

"Металлист-1925" - "Заря" 1:6 (1:2)
Голы: Ременюк, 6 (1 : 0)- Сайядманеш, 9 (1 : 1)- Гладкий, 38 (1 : 2)- Сайядманеш, 55 (1 : 3)- Гладкий,

В четвертом подряд еврокубковом матче нынешнего сезона "Заря" пропустила три мяча. На этот раз луганчане ничего не смогли поделать в домашнем поединке группового турнира Лиги конференций против "Ромы" - 0:3.

2021-22, Лига конференций. Групповой турнир. Группа C.

"Заря" - "Рома" 0:3 (0:1)
Голы: Эль-Шаарави, 7 (0 : 1)- Смоллинг, 66 (0 : 2)- Абрахам Т., 68 (0 : 3)

"Заря" сегодня постарается реабилитироваться за поражение в 1-м туре Лиги конференций от "Буде-Глимта". Соперник у луганчан крайне статусный - "Рома" Жозе Моуринью! Статусный и слегка уязвимый, так как на днях римляне драматично проиграли в дерби "Лацио", а Жозе снова поскандалил со всеми и вся. Как же будет проходить сегодняшний матч еврокубков? Не терпится узнать, и скоро мы это узнаем.

Начало матча - 19:45 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Заря - Рома : онлайн-трансляция матча 2021-22, Лига конференций. Групповой турнир. Группа C.